logo

Бизнес и власть обсудили проблемы обращения с твердыми коммунальными отходами

В правительстве Новосибирской области состоялось заседание рабочей группы по выработке подходов и решений к заключению нового концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации системы коммунальной инфраструктуры – объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов в Новосибирской области

В обсуждении приняли участие председатель комитета НГТПП по охране окружающей среды Вячеслав Зыков, заместитель руководителя «Верхне-Обского бассейнового водного управления» Андрей Даниленко, генеральный директор ЗАО «АвтоРециклинг» Денис Орешкин, директор ООО «Огневая Технология» Геннадий Багрянцев и другие.
С техническими предложениями по строительству мусороперерабатывающих заводов выступили Геннадий Багрянцев.
О создании системы полного цикла обращения с отходами в Новосибирской области говорил Денис Орешкин. Предложенная им система обращения с отходами может привести к монополизации рынка переработки отходов.
Представляя интересы малого и среднего бизнеса, Вячеслав Зыков подчеркнул, что в Новосибирской области в процесс обращения с отходами вовлечено около 300 малых и средних предприятий. Поэтому, формируя систему обращения с отходами в регионе, необходимо учитывать интересы всех игроков и не создавать монополий.
Новосибирская городская торгово-промышленная палата принимает активное участие в решение вопросов, связанных с охраной окружающей среды региона, являясь связующим звеном между предпринимателями и органами государственной власти.
В структуре Палаты действует Комитет по охране окружающей среды. Он создан для содействия развитию экологически ориентированного предпринимательства в Новосибирской области, оказания практической помощи предпринимателям, распространения передового отечественного и зарубежного опыта, координации взаимодействия бизнеса с органами представительной и исполнительной власти по вопросам экологии, охраны окружающей среды.

Закрыть