logo

Дипломы конкурса «Новосибирская марка» получили 46 предприятий Новосибирска

В мэрии города состоялась торжественная церемония награждения лучших предприятий города, осуществляющих деятельность в сферах промышленного производства, инновационной деятельности, стройиндустрии, образования, консалтинга, здравоохранения, информационных технологий.

Дипломы и медали конкурса «Новосибирская марка» лауреатам вручили мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов.

Конкурс «Новосибирская марка» проводится Новосибирской городской торгово-промышленной палатой при поддержке мэрии города Новосибирска. В этот раз по решению конкурсной комиссии официальный статус «Новосибирская марка» присвоен 46 предприятиям, продемонстрировавшим соответствие продукции и услуг стандартам качества и безопасности, лучшие условия производства продукции и безупречную репутацию на рынке.

Слова благодарности руководителям и коллективам предприятий-лауреатов конкурса «Новосибирская марка» сказал Анатолий Локоть. Он отметил, что основное преимущество новосибирских компаний – это умение применить знания и достижения современной науки, новые технологии в простых, но очень полезных вещах. Мэр поблагодарил участников за активный вклад в развитие города, за подготовку профессиональных кадров, оказание качественных услуг, умение создавать продукты, за все то, что повышает качество жизни в городе.

От имени Совета депутатов города Новосибирска лауреатов конкурса «Новосибирская марка» поздравил Игорь Салов, председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству. Он выразил благодарность всем участникам, чья деятельность стимулирует местное производство и привлекает на территорию города дополнительные инвестиции. Общая задача власти, депутатов и предпринимателей — повышение качества и конкурентоспособности новосибирской продукции, ее успешное продвижение, как на внутреннем, так и внешнем рынке.

Поздравляя лауреатов «Новосибирской марки» председатель совета Новосибирской городской ТПП Владимир Женов отметил, что, несмотря на то, какие «экономические ветры веют над нами» предприятия и организации города продолжают делать свое дело. Новосибирские колледжи за последние три года много сделали для повышения качества образования, профессиональной ориентации и внедрения стандартов профессиональных квалификаций. Ведущие предприятия города нарастили и укрепили свои позиции. В Новосибирск пришли новые федеральные банки, что будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса.

Президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский поблагодарил руководителей компаний за личный вклад в развитие экономики города и региона. Он обратил внимание на то, что большинство компаний добились успеха благодаря тому, что их продукция и услуги стали брендом, которому доверяют партнеры и потребители. Юрий Бернадский пожелал лауреатам «Новосибирской марки» сохранить достигнутые результаты и новых успехов в следующем году.

Победители «Новосибирской марки» выразили благодарность организаторам конкурса и подчеркнули, что победа в конкурсе дает возможность не только заявить о себе и позиционировать свои товары и услуги в регионе, она придает новое дыхание для того, чтобы двигаться вперед.

    

Закрыть