logo

Эксперты ТПП РФ и МДК обсудили перспективы финансирования газовой отрасли

В марте текущего года возобновилось регулярное взаимодействие между комитетами и советами ТПП РФ и рабочими комитетами Международного делового конгресса (МДК).

9 апреля 2021 года вице-президент ТПП РФ, член Правления исполнительных директоров МДК Дмитрий Курочкин и председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза приняли участие в заседании Рабочего комитета МДК «Законодательство, банки, финансы» на тему: «Методы преодоления «идеального шторма» в финансах газовой отрасли без увеличения консолидированного долга компании».

Мероприятие модерировал член правления, управляющий директор Управления по работе с российскими клиентами Креди Агриколь КИБ АО, Россия Олег Шапошников.

На открытии выступил руководитель Рабочего комитета, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Фамил Садыгов. Доклады представили: первый вице-президент АО «Газпромбанк» Денис Шулаков, управляющий директор, руководитель нефтегазового сектора Креди Агриколь КИБ АО, Париж Николя Шапен, начальник Департамента ПАО «Газпром» Александр Иванников, управляющий директор, руководитель подразделения по операциям с продуктами, связанными с капиталом компаний Unicredit Bank Маттиас Янсен и другие отраслевые эксперты.

Комментируя итоги заседания, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что обсуждаемые на заседании вопросы имеют большое практическое значение для экспертов нефтегазовой отрасли, а также финансовых аналитиков. Материалы заседания Рабочего комитета будут активно использоваться экспертами Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

В ближайшее время пройдут следующие заседания Рабочих комитетов МДК: 12 апреля – совместное заседание Рабочего комитета МДК «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса» и Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК; 15 апреля – совместное заседание рабочих комитетов МДК «Промышленность, инновации и перспективное развитие» и «Экология и здравоохранение» с участием экспертов Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

Кроме того, предусмотрено активное взаимодействие между рабочими комитетами МДК и профильными комитетами ТПП РФ в рамках проведения 26-28 апреля 2021 г. Национального нефтегазового форума в ЦВК «Экспоцентр».

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, К.Самсонов

Закрыть