logo

Финансисты Новосибирска подвели итоги деятельности за 2018 год

20 июня в конференц-зале Новосибирской государственной научной библиотеки состоялось общее годовое собрание членов Ассоциации «Некоммерческое партнёрство «Новосибирский банковский клуб».

В собрании приняли участие: председатель Совета «Новосибирского банковского клуба» (НБК), председатель Правления АО «Банк Акцепт» Константин Васильев, президент «Новосибирского банковского клуба», председатель Совета Новосибирской городской ТПП Владимир Женов, исполняющий обязанности руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по СФО Сергей Некрасов, председатель совета НРО ООО «Российский Союз Налогоплательщиков» Александр Лубенец, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат и более 60 членов Ассоциации, представляющие финансовую сферу.

В ходе заседания были заслушаны отчеты руководства об итогах работы и результатах финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации в 2018 году, определены приоритетные направления на следующий год.

Об основных итогах и приоритетах работы на следующий год сообщил президент клуба Владимир Женов. Он отметил, что за минувший год выросло количество членов НБК, более 20 топ-менеджеров присоединились к Ассоциации, которая объединяет банкиров, страховщиков и представителей микро финансовых организаций. Всего НБК объединяет более 70 организаций города.

За отчетный период «Новосибирским банковским клубом» были проведены многочисленные мероприятия, направленные на позиционирование банков. Члены клуба принимали участие в различных конкурсах, в частности в проекте Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности «Финансовый престиж», а также в конкурсе «Человек года», проводимом издательством Деловой квартал, «Лица года» — проекте ИД «Коммерсантъ».

Клубом было проведено свыше 25 семинаров, круглых столов по вопросам финансовой деятельности, расширяются связи финансовых организаций с вузами города.

При поддержке министерства финансов Новосибирской области и Центрального банка, продолжается реализация проекта по повышению финансовой грамотности населения, работа ведется с детскими дошкольными учреждениями и школами. По словам Владимира Женова, удалось достигнуть договоренности с региональными властями: из бюджета области были выделены средства на открытие «Дома финансового просвещения», который начнет работу с 1 августа и будет координировать всю деятельность по продвижению финансовой грамотности в регионе.

Президент клуба подчеркнул, что продолжают укрепляться деловые связи с органами власти. В отчетном периоде прошло несколько встреч с губернатором, есть договоренности о проведении еще нескольких совещаний с главой региона для решения вопросов финансового и страхового рынков. Кроме того, члены клуба вошли в различные совещательные органы, как то общественный Совет при министерстве финансов области, при прокуратуре, а также стали членами Общественной палаты Новосибирской области.

Отдельно В. Женов отметил, что налажена работа с министерством строительства, так как с 1 июля вступает в силу новый порядок финансирования строительства, что может вызвать многочисленные вопросы, которые необходимо  оперативно решать.

НБК является организатором различных спортивных турниров, соревнований, конкурсов, сборы от которых идут на лечение больных детей.

В ходе общего собрания Владимир Женов вручил вице-президенту ООО КБ «Алтайкапиталбанк» Артему Гребенникову серебряный знак Ассоциации банков России, которым награждаются руководители и сотрудники кредитных организаций за заслуги в развитии банковской системы страны.

Также в торжественной обстановке в клуб были приняты новые члены: директор Новосибирского филиала  ПАО АКБ «АК БАРС» Лариса Кучендаева и генеральный директор «Фонда развития промышленности Новосибирской области» Елена Ильиных.

Ассоциация «Некоммерческое партнёрство «Новосибирский банковский клуб» является членом Новосибирской городской торгово-промышленной палаты с 2016 года.

   

Закрыть