logo

Новосибирская городская ТПП поздравляет «СКТБ «Катализатор» с победой в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

28 мая в Центре международной торговли (г. Москва) состоялась церемония награждения лучших малых предприятий – лауреатов конкурса ТПП России «Золотой Меркурий».

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в 2002 году. Конкурс проходит при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития России. Главная бизнес-премия страны призвана содействовать динамичному развитию российской экономики, представлять лучшие образцы отечественных бизнес-моделей, пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношение общества к бизнесу.

Торжественную церемонию награждения открыл Президент ТПП РФ Сергей Катырин, подчеркнувший резко выросший качественный состав участников конкурса, главная цель которого – развитие в России малого бизнеса и поддержка наших несырьевых экспортеров.

В этом году заявки на федеральный этап конкурса поступили от 208 предприятий из 45 регионов страны. Как и в предыдущие годы, наибольшее число заявок было представлено в номинациях «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции», «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства». Предприятия, представленные на конкурсе, продемонстрировали высокий уровень своей деятельности, что свидетельствует о росте предпринимательской активности в стране.

Новосибирскую область представили две компании, которые стали победителями регионального этапа конкурса. Победителем в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства признано АО «СКТБ «Катализатор». Лауреатом в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере инновационной деятельности стало ООО «Альтаир Диджитал».

  По решению Национального экспертного совета в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» победителем федерального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года стала новосибирская компания АО «СКТБ «Катализатор».

СКТБ «Катализатор» один из лидеров в сфере производства катализаторов, сорбентов и носителей для катализаторов в России. Научно-производственный комплекс компании был создан более 40 лет назад и продолжает успешно развивается в наши дни. За эти годы компания научилась решать любые задачи промышленного катализа, начиная от разработки катализаторов и технологий их промышленного приготовления до крупномасштабного производства высокоэффективных современных катализаторов.

Партнерами  СКТБ «Катализатор» являются более 100 предприятий – потребителей катализаторов в России и странах СНГ, а также зарубежные компании в США, Германии, Италии, Канаде и других странах.

Новосибирская городская ТПП поздравляет компанию СКТБ «Катализатор» с заслуженной победой! Желаем дальнейшего развития бизнеса, разработки новых продуктов и расширения экспортного потенциала.

Закрыть