logo

Новосибирская компания ООО «Мода» вошла в число «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»

Производственная компания ООО «Мода» стала единственной новосибирской компанией – победителем проекта ТПП России «100 лучших семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

ООО «Мода» производит женскую одежду под брендом LAUTUS. На протяжении 13 лет компанию возглавляет Наталья Бескоровайная. Компания представлена на российском рынке с 2007 года и специализируется на производстве модной женской одежды. «Марка Lautus — это большая семейная история и ценность, которую передала нам наша прабабушка, а мы воплощаем и продолжаем ее дело». Глава компании — портной в четвертом поколении и дети продолжают нести семейные традиции.

ООО «Мода» лауреат регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», участник VIII конкурса «Мода России».

Миссия компании – наполнить жизнь людей положительными эмоциями, добавить больше настоящего тепла и счастливых улыбок. Поэтому семья внимательно следит за последними тенденциями моды и превращает высокую моду в повседневную одежду для жизни.

Компания тщательно следит за качеством своих изделий, делая ставку на выверенные лекала и, преимущественно, натуральные материалы. Качество одежды подтверждено международной золотой медалью «ГЕММА-2015».

По словам вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой, 80% малого бизнеса представляют семейные компании. В сотню лучших вошли компании различных сфер деятельности. «Бизнесу трудно сегодня, он в основном озабочен тем, как выжить, а вот семейные предприниматели – самые стойкие, потому что они мотивированы работать ради своей семьи, они верят в будущее, а в результате приносят пользу и себе, и стране».

В ТПП России считают, что семейному бизнесу в стране необходима государственная поддержка. В частности, предлагается предоставлять льготные кредиты, семейные патенты и отрегулировать права наследования.

В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году ТПП РФ инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Акция получила высокую оценку бизнеса и власти, поэтому было принято решение сделать проведение акции ежегодной.

В 2019 году было принято решение акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» перевести в формат проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Вручал награды лауреатам президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Закрыть