logo

Новосибирские компании обсудили сотрудничество с Палестиной

9 февраля при информационной поддержке Новосибирской городской ТПП состоялась видеоконференция с Послом Государства Палестина в Российской Федерации Абделем Хафизом Нофалем, посвященная развитию торгово-экономического сотрудничества России и Палестины.

В мероприятии приняли участие Посол Государства Палестина в Российской Федерации Абдель Хафиз Нофаль, Советник Посольства Государства Палестина в Российской Федерации господин Шаллан Фарид, президент Ассоциации экспортеров и импортеров (АЭИ) Андрей Поденок, эксперт по коммуникациям и вице-президент АЭИ Павел Долгов, член Президиума АЭИ и эксперт по ВЭД Ирина Заседатель, а также представители российских и палестинских компаний.

С приветственным словом к участникам вебинара обратился Посол Государства Палестина в Российской Федерации Абдель Хафиз Нофаль. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией он отметил важность проведения встреч и переговоров в онлайн-режиме и выразил надежду на укрепление сотрудничества с Россией во многих отраслях экономики, среди которых нефть и нефтедобывающая промышленность, деревообрабатывающая и пластмассовая промышленности, угледобывающая промышленность, энергетика.

Господин Посол рассказал о существовании на территории государства свободных экономических зон, благодаря которым страны-участники имеют беспошлинную взаимную торговлю. Господин Посол выразил надежду на то, что в будущем между Россией и Палестиной будет подписано соглашение о свободной торговле.

Также на мероприятии выступили представители бизнеса Палестины, которые выразили желание в прямом сотрудничестве с российскими компаниями в различных отраслях. На данный момент большинство продукции, импортируемой из России, попадает на рынок Палестины через Израиль. Палестинские компании заинтересованы в развитии плодотворного сотрудничества, в том числе и в формате В2В-переговоров.

По итогам видеоконференции предприниматели Новосибирской области и других регионов получили информацию о рынке Палестины и обменялись контактами. Всего в мероприятии приняли участие более 60 представителей российского бизнес-сообщества и 20 компаний Палестины.

Закрыть