logo

Руководителей лучших предприятий Новосибирской области наградили Золотой статуэткой

В большом зале правительства Новосибирской области состоялось торжественное награждение лауреатов межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири».

Организаторы конкурса – Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий (ассоциативный член Новосибирской городской торгово-промышленной палаты), Общероссийская газета «Честное слово» при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и комитета по транспортной, промышленной и информационной политике областного Законодательного собрания.

Восемнадцатый год подряд среди руководителей предприятий и организаций Новосибирской области проводится конкурс, основная цель которого содействие в реализации новых проектов, направленных на рост экономики, повышение уровня жизни населения, развитие и модернизация производства, разработка и внедрение инновационных технологий во всех отраслях экономики Сибирского федерального округа.

Победителей и лауреатов конкурса поздравил президент Новосибирской городской ТПП, председатель конкурсной комиссии Юрий Бернадский. Он подчеркнул, что сегодняшний конкурс это большой эмоциональный вклад предпринимательства в народную летопись нашего региона. Юрий Бернадский представил совместный проект Издательского Дома «Историческое наследие Сибири», МАРП, НГТПП и правительства НСО – книгу «Народная летопись Новосибирской области». Проект является сборником очерков, в который вошли статьи о местных легендах, уникальных природных уголках, памятниках археологии и архитектуры, знаменательных событиях, знаменитых людях, героях войны и труда. В книге использованы фотоматериалы из личных архивов участников проекта, а так же из фондов краеведческих и школьных музеев.

От лица Полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе победителей поздравил начальник департамента аппарата полномочного представителя Василий Соколов. Он отметил, что награждение проходит  в непростое для экономики и общества время. Сложная макроэкономическая ситуация, внешнее воздействие и коронавирусная инфекция. Предприниматели и руководители, в сложных условиях 2020 года, смогли мобилизоваться, сплотить и сохранить коллективы предприятий, обеспечить выпуск востребованной продукции необходимой, в том числе для жизнеобеспечения и сохранения здоровья граждан. Василий Соколов подчеркнул, что в Сибири всегда будут надежные и целеустремленные лидеры, готовые взять на себя всю меру ответственности по преодолению возникающих в экономике вызовов и способные в любых условиях обеспечить стабильность и дать импульс развитию промышленности и своих предприятий.

По словам заместителя губернатора региона Сергея Сёмки, минувший год был не простым, но наша промышленность и предпринимательство показали хорошую работу. Индекс обрабатывающей промышленности по итогам прошлого года составил 102,1%, этому способствовала многоотраслевая экономика области. Сергей Сёмка пожелал победителям конкурса процветания, развития, новых побед и свершений.

Председатель совета НГ ТПП, президент Новосибирского банковского клуба Владимир Женов сравнил минувший год с пожаром. По его мнению, 2020 год многое расставил по своим местам. «Как бывает на пожаре, кто-то начинает критиковать пожарных, кто-то снимает красивое зарево, а кто-то, как сидящие сегодня в этом зале, просто тушат пожар. Не случайно, по данным финансового университета при Правительстве России, Новосибирская область по уровню промышленности, по уровню развития бизнеса попала в десятку лидеров среди всех регионов страны».

Владимир Женов отметил, что конкурс «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» постоянно расширяет свою географию. В этот раз победу в нём одержали не только руководители и предприятия Новосибирской области, но и компании Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе мероприятия Памятным знаком Федерального Собрания РФ «За заслуги в укреплении обороноспособности и безопасности России» был награжден президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский.

Закрыть