logo

С Днем российского предпринимательства!

26 мая в России отмечается  День предпринимателя – праздник, посвященный тем, кто создал собственный бизнес, кто не боится рисковать и осуществлять самые невероятные проекты.  

Предприниматели — это люди, генерирующие новые идеи, видящие их перспективу, стремящиеся даже в сложных условиях, двигаться вперед, развивая собственное дело и внося вклад в развитие экономики страны.

2020 год стал непростым для всех жителей страны и, особенно для предпринимателей, на долю который выпали новые испытания. Но даже в таких сложных условиях многие бизнесмены проявляют социальную ответственность: поддерживая больницы необходимым оборудованием, доставляя продукты врачам, пенсионерам и всем нуждающимся.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации делает все возможное, чтобы поддержать бизнес и оказать предпринимателям действенную помощь.

В честь празднования Дня российского предпринимательства 26 мая 2020 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит «Семейный онлайн-вечер в кругу бизнес-друзей» для участников специального проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

В сложившейся ситуации, когда не представляется возможным собрать участников проекта для проведения мероприятия в традиционном формате, принято решение перенести празднование в цифровое пространство. В этот день участников ждет насыщенная деловая и развлекательная программа, общение с единомышленниками всей страны, возможность обменяться мнениями и планами.

В рамках программы онлайн-вечера начальник управления перспективного развития Новосибирской городской ТПП Юрий Штатнов вручил символический подарок производственной компании ООО «Мода», которая стала единственной новосибирской компанией – победителем проекта ТПП России «100 лучших семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

Сегодня 80% малого бизнеса в России составляют именно семейные компании. Мировая практика говорит о том, что именно семейные компании создают от 50 до 80% рабочих мест, и составляют две трети от численности всех компаний, работающих в мировой экономике. С предложением узаконить понятие семейного предпринимательства и предусмотреть специальные меры поддержки для такого бизнеса выступает ТПП РФ.

Закрыть