logo

Союз «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» и ГАУ НСО «МФЦ» подписали Соглашение о сотрудничестве

19 августа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» и ГАУ НСО «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области».

Предметом соглашения является сотрудничество сторон по вопросам обеспечения соблюдения прав и законных интересов, а также создания дополнительных возможностей для предпринимателей на территории Новосибирской области, в том числе при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

НГ ТПП и МФЦ намерены объединить свои возможности для решения вопросов, связанных с информированием предпринимателей, получающих государственные и муниципальные услуги, о порядке взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, полномочиях и практической деятельности МФЦ, ресурсах Палаты и перечне предоставляемых ими услуг и сервисов субъектам МСП на территории Новосибирской области. Стороны договорились обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес, а также проводить совместные конференции, семинары и иные мероприятия, направленные на поддержку бизнеса.

На сегодняшний день в Новосибирской области организовано предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в 45 филиалах, 55 территориально обособленных структурных подразделениях и 7 передвижных мобильных офисах МФЦ. Для предоставления государственных, муниципальных и сопутствующих услуг субъектам малого и среднего предпринимательства предусмотрены два территориально обособленных структурных подразделения и одна бизнес-зона.

Более 90 органов власти через сеть МФЦ предоставляет гражданам свыше 300 муниципальных и государственных услуг.

Основа Соглашения – это создание дополнительных возможностей для предпринимателей. Совместными усилиями мы готовы собрать всю, необходимую для бизнеса информацию в одном месте, чтобы предприниматели могли решать вопросы в максимально сжатые сроки, — подчеркнул Юрий Бернадский.

Одна из основных задач  НГ ТПП  — это формирование благоприятных условий для развития предпринимательства и в этом Палата и МФЦ видят хорошую основу для взаимодействия в вопросах развития экономики региона.

Закрыть