logo

В Новосибирской городской ТПП прошла встреча с представителями Республики Северная Осетия — Алания

9 апреля президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский встретился с полномочным представителем по торгово-экономическим вопросам Республики Северная Осетия Маратом Сокаевым.

В переговорах также принял участие представитель Республики в Сибирском федеральном округе Отар Макиев.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества двух регионов. Стороны договорились о проведении в течение года бизнес-миссии осетинских компаний в Новосибирскую область.

По словам Марата Сокаева, Алания готова сотрудничать с Новосибирском как по традиционным направлениям – туризму и поставкам продуктов питания, так и по реализации инвестиционных проектов, разработкам в промышленной отрасли.

Визит новосибирских компаний было предложено запланировать на ноябрь текущего года и приурочить его к открытию памятника герою-сибиряку Петру Барбашеву.

Уроженец Новосибирской области Петр Парфёнович Барбашев участвовал в боях за Северный Кавказ. В ноябре 1942 года в ходе наступления советских войск, ожесточенные бои шли в районе города Орджоникидзе. Во время боя за село Гизель, Петр Барбашев своим телом закрыл ДОТ противника. Звание Героя Советского Союза младшему сержанту Петру Парфёновичу Барбашеву было присвоено посмертно указом Президиума Верховного Совета СССР в декабре 1942 года.

Закрыть