logo

В Новосибирской городской ТПП состоялась встреча с делегацией из Вьетнама

28 мая президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский и вице-президент Татьяна Бернадская провели переговоры с представителями вьетнамского бизнеса.

Специалист по развитию зарубежного бизнеса вьетнамской компании DDC Group Александр Козлов рассказал о планах компании по выходу на зарубежные рынки. Компания «Dai Dung Corporation» работает на строительном рынке Вьетнама более 20 лет и занимается производством металлоконструкций, имеет 8 собственных заводов, оснащенных самым современным оборудованием из Японии. Продукция компании поставляется в 33 страны, но в основном это азиатские государства. По словам представителя «Dai Dung Corporation», компания намерена выходить на европейские рынки. Уже идут переговоры с бизнесом Чехии и Германии. Компания заинтересована в выходе и на российский рынок. Поэтому цель визита – познакомится с перспективами выхода на рынок Новосибирска, поиск потенциальных партнеров.

Юрий Бернадский подчеркнул, что Вьетнам — государство пристального внимания и перспективного сотрудничества для российских компаний. По его словам новосибирский строительный рынок после 30% падения в 2016 году, в 2017 году «нарастил» 15%. Дорожное строительство развивается ровными темпами. В промышленном строительстве реализуются новые проекты с участием серьезного инвестиционного капитала. Город занимает лидирующие позиции по созданию элементной базы. В области электротехнического машиностроения действуют инновационные предприятия, которые создают, в том числе и новые материалы.  Идет успешное становление и функционирование технопарковых площадок. Руководством страны Новосибирск объявлен центром развития науки и производства. Поэтому взаимные интересы новосибирских предприятий и компании «Dai Dung»  могут лежать во многих сферах.

В рамках текущего визита между представителями вьетнамской компании «Dai Dung Corporation» и НГТПП была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и об организации деловых переговоров между вьетнамской компанией и потенциальными партнерами из Новосибирска.

По словам представителей «Dai Dung», у компании достаточно гибкая политика в области ценообразования и логистики, а также руководство компании готова рассматривать все варианты сотрудничества: субподрядные отношения, создание совместных предприятий и т.д.

Представители Вьетнама заинтересованы в развитии долгосрочных партнерских отношений, укреплении торгово-экономических связей и эффективности предпринимательских проектов.

Закрыть