logo

В правительстве Новосибирской области вручили награды лауреатам регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

22 мая в малом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения предприятий — лауреатов регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий».

Национальная премия «Золотой Меркурий» — это запатентованный и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса. Он является важной составляющей Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства и проводится ТПП РФ, территориальными ТПП при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства регионального развития РФ и Фонда содействия развитию регионов.

Конкурсный отбор на региональном этапе в Новосибирской области проводится исполнительной дирекцией конкурса, в состав которой входят Новосибирская городская и Новосибирская торгово-промышленные палаты. В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие более 60 предприятий, лауреатами «Золотого Меркурия» было признано 29 компаний Новосибирской области.

В 2019 году появилась новая номинация для семейных предприятий, а также две специальные номинации – «Устремленные в будущее» и «Семейный старт».

Лауреатов регионального этапа конкурса поздравили заместитель губернатора  Новосибирской области Сергей Сёмка, заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александр Серов, президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский, вице-президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Оксана Исаева.

От имени губернатора региона Андрея Травникова лауреатов конкурса с победой и наступающим Днем российского предпринимательства поздравил Сергей Сёмка. Он подчеркнул, что победа в конкурсе «Золотой Меркурий» — это достойная награда и признание для предприятий. Особенно заместитель губернатора отметил увеличение числа участников конкурса, которым он пожелал дальнейших успехов, развития и благодарных клиентов.

Юрий Бернадский отметил, что награждение лауреатов конкурса совпало с днем создания Третьяковской галереи, начало которой положил предприниматель Павел Третьяков, передавший в дар государству бесценные предметы искусства. Этот пример говорит о том, что в России предприниматель всегда чувствовал ответственность перед обществом. По его мнению, подобные примеры есть и в Новосибирской области, когда добившиеся успехов бизнесмены, принимают активное участие в создании комфортной окружающей среды, реализации социальных проектов по поддержке детства, материнства, спорта и многих других инициатив. «Вы первопроходцы в своем деле, ваш опыт колоссален и очень полезен для начинающих предпринимателей, тех, кто только ищет себя в бизнесе. Мы сегодня поздравляем лучших. Успехов и дальнейшего развития», — сказал Ю. Бернадский.

Приветствуя лауреатов регионального этапа конкурса, Александр Серов обратил внимание, что участие в конкурсах и выставках – это возможность для предприятий показать себя, свою продукцию, свои услуги. Новосибирская область богата своим интеллектом, своими людьми. По его словам, в регионе много предпринимателей, создающих инновационную продукцию, которая потом демонстрируется на всю страну. Поэтому новосибирские компании регулярно становятся лауреатами федерального этапа конкурса «Золотой Меркурий».

В 2019 году три новосибирские компании вновь вышли в финал и стали лауреатами  федерального этапа конкурса «Золотой Меркурий»: в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере промышленного производства ООО «СибСтронг»; «Лучшее малое предприятие» в сфере строительства ООО «Ависта Модуль Инжиниринг»; «Лучшее малое предприятие» в сфере производства потребительской продукции ООО ТПК «ДЕКО».

Торжественная церемония вручения премии победителям федерального этапа конкурса пройдет 10 июня 2019 года в Центре международной торговли на Краснопресненской наб., д.12.

Лауреаты регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» 2019 года

«Лучшее малое предприятие» в сфере промышленного производства:

Лауреат I премии      ООО «СибСтронг»

Лауреат II премии     ООО НПО «Цифровые регуляторы»

Лауреат III премии    ООО «Химснаб Композит»

Лауреат III премии    ООО «АВЭК»

«Лучшее малое предприятие» в сфере строительства:

Лауреат I премии       ООО «Ависта Модуль Инжиниринг»

Лауреат II премии      ООО «РКС»

Лауреат III премии    ООО «Восток-С»

«Лучшее малое предприятие» в сфере производства потребительской продукции:

Лауреат I премии        ООО ТПК «ДЕКО»

Лауреат II премии       ООО «КОРС-К»

Лауреат III премии      ООО «АРМАЗ»

Лауреат III премии      ООО «Природа -С»

«Лучшее малое предприятие» в сфере услуг:

Лауреат I премии        ИП Сидевич  Анна Борисовна

Лауреат II премии      ООО «Партнер Сибири»

Лауреат II премии      ИП Завальникова В.В.

Лауреат III премии    ООО «Санаторий Рассвет»

Лауреат III премии    ООО «ЛеОЛ. Региональная студия парикмахерского искусства»

«Лучшее малое предприятие» в сфере инновационной деятельности:

 Лауреат I премии        ООО «Био-Веста»

Лауреат II премии      АО НПФ «СИАНТ»

Лауреат III премии    «АвангардПЛАСТ»

 «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства:

Лауреат I премии        ОАО «Машзавод Труд»

Лауреат II премии       АО «СКТБ «Катализатор»

Лауреат III премии     АО «Экран-оптические системы»

 «Лучшее семейное предприятие»:

Лауреат I премии        АНО ДПО «Сибирский образовательный центр имени К.Н. Рогова»

Лауреат II премии       ИП Осокина Ирина Юрьевна

Лауреат II премии       ИП Степанов Сергей Петрович

Лауреат III премии      ООО «Мода»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

«Регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»:

 Администрация города Барабинска Барабинского района Новосибирской области

«Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»:

ООО «БЕЛЛА Сибирь»

«Лучшая банковская программа для МСП»:

 ПАО Сбербанк, Сибирский банк Новосибирское отделение №8047.

Закрыть