logo

Вице-президент Новосибирской городской ТПП получила награду

За активное участие в развитии выставочно-ярмарочной деятельности вице-президент НГТПП Татьяна Бернадская награждена дипломом Совета руководителей палат государств – участников СНГ.

Совет руководителей палат государств-участников СНГ образован по решению руководителей торгово-промышленных палат России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, принятому на организационном заседании в Москве в ноябре 2002 года. Первым Председателем Совета был избран на тот момент Президент ТПП России Евгений Примаков. Сегодня Совет возглавляет Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Основной целью Совета является содействие развитию межпалатского сотрудничества, повышение роли торгово-промышленных палат стран СНГ в вопросах совместного инновационного развития, поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса, активизации выставочно-ярмарочной деятельности, формирования единого информационного пространства, расширения межрегионального и приграничного сотрудничества, развития механизмов государственно-частного партнерства, подготовки кадров для бизнеса и др. По большинству из указанных направлений взаимодействия по линии Совета подписаны многосторонние соглашения.

Совет стал реальной и действенной площадкой для выработки стратегии развития всего комплекса взаимодействия палат СНГ и тактики ее реализации, выработки консолидированной позиции бизнес-сообщества стран Содружества по приоритетным направлениям торгово-экономического сотрудничества.

Татьяна Калиновна Бернадская с первых дней создания Новосибирской городской торгово-промышленной палаты возглавила управление информации и внешних связей.

За это время Палате удалось установить прочные связи с деловыми кругами многих стан мира. Так, в сферу бизнес интересов НГТПП вошли: Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Великобритания, Италия, Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Бельгия, Македония, Польша, Хорватия, Индия, Китай, Вьетнам, Корея, Монголия, Япония, Малайзия, Сингапур, Австралия, США, Канада, Казахстан, Беларусь, Узбекистан и многие другие государства.

Расширению международных и межрегиональных связей новосибирских предприятий способствуют бизнес-миссии, презентации торгово-экономического и научно-технического потенциала Новосибирской области, которые проводит НГТПП как самостоятельно, так и совместно с администрацией города и области.

Формирование благоприятных условий для развития предпринимательства и поиск партнеров для новосибирского бизнеса в зарубежных странах и других регионах России – одна из основных задач  Новосибирской городской торгово-промышленной палаты.

Закрыть