header image
 
 
 
Общественная приемная
 
 
 
 
Виртуальная выставка
 
Новосибирская ярмарка
 
Золотой Меркурий
 
Школа специалиста промышленного предприятия
 
Информационный бюллетень

 

Бесплатные консультации по 223-ФЗ и 94-ФЗ

 

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Rambler Top100
    
      Золотой Меркурий

Определены компании - победители регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий»

В Новосибирске подвели итоги регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», организаторами которой выступают Новосибирская городская ТПП и Новосибирская ТПП.

Конкурсная комиссия, в составе министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николая Симонова, президента НГ ТПП Юрия Бернадского, президента НТПП Вячеслава Маркелова, генерального директора Новосибирского социального коммерческого банка «Левобережный» (ОАО) Владимира Шапоренко, начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александра Люлько и заместителя генерального директора ЗАО НПО «Лайф Новосибирск» Сергея Катковского выбрала лучшие предприятия Новосибирской области, ставшие победителями регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий».

Более десяти лет Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства регионального развития РФ и Фонда содействия развитию регионов, проводит Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров, и является важной составляющей Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства. Конкурс проводится на безвозмездной основе, предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Цели конкурса - способствовать динамичному развитию российской экономики, представить лучшие образцы отечественных бизнес-моделей, пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношение общества к бизнесу.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. На первом этапе экспертный совет определяет победителей в регионах, где лауреатами могут стать до трех предприятий-конкурсантов в каждой номинации, получившие максимальное количество баллов.

На федеральном этапе победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет.

В этом году в конкурсе принимали участие около 40 предприятий Новосибирска и Новосибирской области, представляющих различные сферы деятельности: промышленное производство, строительство, производство потребительской продукции, предоставление услуг и инновационную деятельность. Главными критериями оценки предприятий стали экономические показатели деятельности, социальная значимость и деловая репутация.

Предприятия, занявшие первые места в своих номинациях, представят Новосибирскую область на федеральном этапе. Это –

Торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа конкурса состоится в июне в рамках III Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ».

На федеральном уровне вручение премии «Золотой Меркурий» состоится в День предпринимателя 26 мая 2015 года в Москве в ЦВК "Экспоцентр".

Лауреаты регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

«Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»:

Лауреат 1 премии - ЗАО «Ренекс».

Лауреат 2 премии - ООО «АВЭК».

Лауреат 3 премии - ООО «Бердский кирпичный завод».

«Лучшее малое предприятие в сфере строительства»:

Лауреат 1 премии - ООО «Бердская Строительная Компания».

Лауреат 2 премии - ООО Торговый дом «Компания Промвентсервис».

«Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»:

Лауреат 1 премии - ООО Производственно-конструкторское бюро «Соло».

Лауреат 2 премии - ЗАО «Пищекомбинат Барабинский».

«Лучшее малое предприятие в сфере услуг»:

Лауреат 1 премии - Закрытое Акционерное Общество «РиМ Торговый Дом».

Лауреат 2 премии - ИП Галимов Альфред Нуриахметович.

Лауреат 3 премии - ООО «Сервис – Барабы».

«Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе»:

Лауреат 3 премии - ООО «Куйбышевская машинно-технологическая станция».

Лауреат 3 премии - Производственный сельскохозяйственный кооператив «Ночка».

«Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»:

Лауреат 1 премии - ООО «ЮНИБРАЙТ».

Лауреат 2 премии - ООО «Завод Лампирис».

Лауреат 3 премии - ООО «ТуБи Лаб».

«Лучшее предприятие-экспортер в области промышленного производства»:

Лауреат 1 премии - ООО «Машиностроительный завод Труд»

Лауреат 2 премии - ООО «Биоланд»

Лучшее предприятие-экспортер «в области инновационного международного сотрудничества»:

Лауреат 1 премии - ООО «БИОССЕТ».

Лауреат 2 премии - ЗАО «НПП ЭПОС».

«Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»:

Лауреат 1 премии - Администрация города Барабинска

«За вклад в развитие российского предпринимательства»:

Лауреат 1 премии - Администрация Карасукского района.

Лауреат 1 премии - Группа компаний «Отелит Development».

2002-2017 © НГ ТПП (admin@ngtpp.ru)
hline