header image
 
 
 
Общественная приемная
 
 
 
 
Виртуальная выставка
 
Новосибирская ярмарка
 
Золотой Меркурий
 
Школа специалиста промышленного предприятия
 
Информационный бюллетень

 

Бесплатные консультации по 223-ФЗ и 94-ФЗ

 

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Rambler Top100
    
      Золотой Меркурий

Определены компании - победители регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий»

В Новосибирской городской торгово-промышленной палате состоялось подведение итогов регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», организаторами которой выступают Новосибирская городская ТПП и Новосибирская ТПП.

30 марта 2016 г. конкурсная комиссия в составе министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николая Симонова, начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александра Люлько, президента НГ ТПП Юрия Бернадского, президента НТПП Вячеслава Маркелова, коммерческого директора региона «Сибирь» АО ЮниКредит Банка Ольги Фадеевой и помощника управляющего ЗАО «Инвест-Парк» Юрия Михайлова, выбрала лучшие предприятия Новосибирской области, ставшие победителями регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий».

На протяжении черырнадцати лет Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства регионального развития РФ и Фонда содействия развитию регионов, проводит Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров, и является важной составляющей Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства. Конкурс проводится на безвозмездной основе, предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Цели конкурса - способствовать динамичному развитию российской экономики, представить лучшие образцы отечественных бизнес-моделей, пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношение общества к бизнесу.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. На первом этапе экспертный совет определяет победителей в регионах, где лауреатами могут стать до трех предприятий-конкурсантов в каждой номинации, получившие максимальное количество баллов.

На федеральном этапе победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится в Москве и будет приурочена ко Дню российского предпринимательства.

В 2015 году две новосибирские компании вышли в финал федерального этапа конкурса «Золотой Меркурий». В сфере инновационной деятельности победителем признано ООО «ЮНИБРАЙТ». В сфере промышленного производства лауреатом конкурса стало ЗАО «Ренекс».

В этом году в конкурсе принимали участие более 45 предприятий Новосибирска и Новосибирской области, представляющих различные сферы деятельности: промышленное производство, строительство, производство потребительской продукции, предоставление услуг и инновационную деятельность. Главными критериями оценки предприятий стали экономические показатели деятельности, социальная значимость и деловая репутация.

Предприятия, занявшие первые места в своих номинациях, представят Новосибирскую область на федеральном этапе. Это - ООО НПО «Цифровые регуляторы», Группа компаний «Отелит Development», ЗАО «РиМ Торговый Дом», ООО «Байт-Транзит-Регион», ООО «ЭПОС-Инжиниринг», АО «Экран-оптические системы», ООО Производственно-конструкторское бюро «Соло», ЗАО «КОТЭС», АО «Вектор-БиАльгам».

Лауреаты регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

«Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»

Лауреат I премии - ООО НПО «Цифровые регуляторы»

Лауреат II премии - ООО «СибСтронг»

Лауреат III премии - ООО «МедиКрафт»

«Лучшее малое предприятие в сфере строительства»

Лауреат I премии - Группа компаний «Отелит Development»

Лауреат III премии - ООО «Сибирь-Логистик»

«Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»

Лауреат I премии - ЗАО «РиМ Торговый Дом»

Лауреат II премии - ИП Степанов Сергей Петрович (Татарск)

Лауреат III премии - ООО «Маслянинский леспромхоз» (п. Чудиново)

«Лучшее малое предприятие в сфере услуг»

Лауреат I премии - ООО «Байт-Транзит-Регион»

Лауреат II премии - ООО «ФИТ Автосервис»

Лауреат III премии - ИП Галимов Альфред Нуриахметович (Татарск)

«Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»

Лауреат I премии - ООО «ЭПОС-Инжиниринг»

Лауреат II премии - ООО «ГосКомСофт»

Лауреат III премии - ООО «Биоквант»

«Лучшее предприятие-экспортер»

«Лучшее предприятие-экспортер в области промышленного производства»

Лауреат I премии - АО «Экран-оптические системы»

Лауреат II премии - ОАО «Машиностроительный завод Труд»

«Лучшее предприятие-экспортер в области потребительской продукции»

Лауреат III премии - ООО «Биоланд» (Татарск)

Лауреат III премии - ООО «СибПласт»

Лучшими в специальных номинациях признаны:

«За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России» -

ООО Производственно-конструкторское бюро «Соло»

«За вклад в развитие российского предпринимательства» -

ЗАО «КОТЭС»

«Лучшая компания, работающая в сфере импортозамещения» -

АО «Вектор-БиАльгам»

2002-2017 © НГ ТПП (admin@ngtpp.ru)
hline