logo

VI Сибирский производственный форум

С 26 по 28 октября 2022г. в Новосибирске в шестой раз состоится Сибирский производственный форум. Тема Форума «Развитие производственного предприятия в условиях ускоренного импортозамещения». Данный Форум ключевое событие для производственных предприятий Сибирского региона. Проведение таких мероприятий позволяет в максимальной степени раскрыть производственный потенциал региональных предприятий. Лидеры отрасли обмениваются опытом, делятся успешными практиками, что играет важную роль в развитии промышленной отрасли, ведет к принципиально иному уровню организации производственных процессов и достижению максимальных результатов работы. Организатором Форума является франчайзинговая сеть «ИнфоСофт», организационными партнёрами выступают Алтайский приборостроительный завод «Ротор», Алтайское региональное отделение «Союза машиностроителей России», Межрегиональная Ассоциация Руководителей Предприятий, Сибирская Юридическая Компания и Консалтинговая Группа «Управленческая Практика». Формат мероприятия уникален. В первый день запланированы экскурсии на производственные предприятия. Участники ознакомятся с передовым опытом успешных предприятий и там, где это возможно, смогу лично наблюдать за производственным процессом, изучать практику эффективных производственных систем. Второй день форума это пленарные заседания, на которых:  представители органов власти обозначат главные стратегические векторы развития экономики региона; руководители ключевых производственных предприятий выделят главные направления успешного построения и развития бизнеса, поделятся опытом преодоления внешних и внутренних сложностей.
Активное участие в пленарных заседаниях примут председатель и члены Совета ТПП РФ по финансовопромышленной и инвестиционной политике.

В третий день будут проведены мастерклассы по основным аспектам деятельности производства: бизнеспроцессы, маркетинг и продажи, управление персоналом и цифровизация. Каждое выступление основано на реальной ситуации из рабочей практики компаний, направлено на разработку новых путей решения кризисных ситуаций и повышения эффективности производства.

Форум поможет производственным предприятиям решать актуальные задачи:
содействие модернизации экономики страны и развитию высокотехнологичных эффективных производств;

популяризация применения инноваций в производстве на основе реального успешного опыта;

поддержание диалога деловых кругов с органами государственной власти и местного самоуправления;

формирование позитивного имиджа российских производителей товаров и услуг, содействие экспортной ориентации производственных предприятий СФО;

привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, обеспечение высокой отдачи от этих инвестиций.


Форум проходит при поддержке профильных министерств и общественных организаций, объединяющих производственные предприятия СФО. География участников и спикеров Форума растёт с каждым годом. За пять лет своей работы мероприятие объединило на своей площадке производственников со всей России от Краснодара до Иркутска.

В этом году Форум выходит на новый уровень. Оргкомитет Сибирского промышленного форума расширяет географию Форума и предоставляет участникам возможность посетить экскурсии на производственные предприятия не только Новосибирской области, но и Кемеровской области и Алтайского края.

Приглашаем  принять участие в
VI Сибирском производственном форуме.  Более подробная информация о Форуме на сайте.

Закрыть