logo

В ТПП РФ прошел традиционный праздник «Рождество на Ильинке»

13 января 2023 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялся традиционный праздник «Рождество на Ильинке».

Его уже почти два десятка лет организует храм пророка Божия Илии при поддержке ТПП РФ и Совета ветеранов ВДВ.

Мероприятие открыл хор храма пророка Божия Илии, исполнивший тропарь праздника Рождества Христова и Многолетие.

Настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей Андрей Речицкий поздравил всех со светлым праздником и Новолетием. Он отметил, что храм пророка Божия Илии встречает новый год с радостью и надеждой. В прошлом году удалось сделать многое, в том числе при поддержке ТПП РФ. Так, были отлиты и установлены колокола на восстанавливаемую колокольню, освящен крест, который будет скоро установлен на главку храма. «Надеемся, что уже на Пасху все уже услышат звон колоколов нашего храма», — сказал Андрей Речицкий.

С поздравлением выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он отметил, что «Рождество на Ильинке», уже много лет проводимое в стенах ТПП РФ – особенный праздник. Он восстановил вековые традиции единения церкви, воинства и предпринимательского сообщества. «Всегда, когда была сильная духовность, сильная армия и сильная экономика, всегда была сильная Россия. И сейчас у всех нас есть большое желание сделать нашу страну сильнее», — отметил Сергей Катырин.

Гостей праздника также приветствовали  председатель Совета ветеранов ВДВ, генерал-майор Владимир Данильченко, заместитель председателя ДОСААФ России, полковник Александр Куничкин, посол по особым поручениям Владимир Чуров и кинорежиссер Виктор Хоменко.

В завершение торжественной части в  Конгресс-центре с музыкальными поздравлениями выступили студенты и выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных и дети Детской музыкальной школы имени В. Я. Шебалина.

Пресс-служба ТПП РФ, С. Осипов

Закрыть