logo

Инновационные решения в области обработки металла

18 марта в бизнес-центре «Marins Park Hotel Novosibirsk» состоялся семинар — презентация новейших технологий в сфере обработки листового и сортового металлопроката организованный Новосибирской городской торгово-промышленной палатой и российским представительством Kонцерна Amada (Япония).

Презентация одного из крупнейших мировых производителей оборудования и инструмента для обработки листового и сортового металлопроката вызвала большой интерес у представителей новосибирского бизнеса. На презентацию собрались технические директора, главные инженеры и технологи крупнейших металлообрабатывающих предприятий Новосибирска, в том числе: «Машиностроительный завод Труд», «Радио и Микроэлектроника», АО «СКБ Сибэлектротерм», «Новосибирский авторемонтный завод», НПО «ЭЛСИБ», АО «Новосибирский инструментальный завод», ПАО «Сиблитмаш», «Новосибирский энергомашиностроительный завод «ТАЙРА», ООО «Вега-Абсолют», ООО НПФ «Гранч», ООО «Завод МЕТАЛИКС ТД» и других.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась вице-президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Татьяна Бернадская. Она отметила важность проведения подобных мероприятий, которые дают возможность компаниям узнать о новейших мировых разработках, технологиях и инструментах в сфере обрабатывающего производства, так как именно оно является драйвером развития как промышленности, так и экономики в целом. Участники семинара имеют возможность в неформальной обстановке получить ответы на интересующие вопросы, обсудить возможности сотрудничества.

Директор по продажам и сервису компании ООО «АМАДА» Сергей Власов (г. Москва) рассказал, что компания Amada была основана в 1946 году как небольшой кооператив, который занимался восстановлением и дальнейшей продажей поврежденного бомбардировками оборудования заводов. Бизнес имел успех и основатель компании господин Амада начал развивать производство металлорежущего оборудования, а также смазочно-охлаждающих жидкостей, обеспечивающих высокий уровень качества резки. Сегодня Kонцерн Amada является одним из крупнейших в мире производителей оборудования и инструмента для обработки листового и сортового металлопроката, а также занимает ведущие позиции в области разработки современной автоматизации, производимая компанией продукция демонстрирует инновационные технологические решения высшего качества.

В 1996 году продукция Kонцерна Amada впервые была поставлена на российские предприятия. С 2000 года в Москве работает представительство компании, а с 2003 открыта дочерняя структура компания ООО «АМАДА».

В ходе презентации, Сергей Власов рассказал о последних технологиях листообработки металлов, о перспективных лазерных технологиях, возможностях и преимуществах широкой гаммы станков Amada для штамповки, лазерной резки и гибки листа с программным управлением, а также о возможностях кардинального повышения производительности труда, повышения качества и конкурентоспособности производимых продуктов.

Во время презентации представители новосибирских предприятий получили ответы экспертов на все интересующие их вопросы, обменялись опытом работы и контактами.

Закрыть