«Перспективы развития промышленного и научного туризма»
29 апреля в 10:00 по московскому времени Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТиС) и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) проводит вебинар на тему: «Перспективы развития промышленного и научного туризма».
Выступающие:
- Александр Федулин — ректор РГУТиС;
- Елена Погребова — проректор РГУТиС;
- Михаил Саранча — ведущий научный сотрудник РГУТиС;
- Татьяна Оконникова — ведущий научный сотрудник РГУТиС;
- Ольга Захарова — директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату АСИ;
- Ольга Шандуренко — заместитель директора инициатив по развитию туризма, экологии и климату АСИ.
На мероприятии будут представлены практические рекомендации по созданию туристских комплексов на базе промышленных, научно-производственных и научно-технологических предприятий и организаций, в том числе: определение туристского профиля предприятия, его целей и задач в организации туризма, целевой аудитории, разработки ценностного предложения и выбора организуемых видов деятельности, туристского функционального зонирования, формирования инфраструктуры, проектирования туристских и экскурсионных продуктов, организации мероприятий (экскурсий, квестов, мастер-классов и т.п.), организации туризма на базе музея предприятия, кооперационного взаимодействия с целью формирования продуктов промышленного и научно-технологического туризма и сети туристских маршрутов.
Агентство стратегических инициатив представит системные решения по развитию промышленного туризма, как инструмента социально-экономического развития региона.
На мероприятии также будут представлены разработанные в рамках Акселератора по промышленному туризму АСИ региональные стратегии по развитию промышленного туризма (Пермского края, Кемеровской и Челябинской областей), а также опыт организации промышленного туризма на базе Магнитогорского металлургического комбината.
Приглашаем принять участие в мероприятии.
Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62543b1db14230b96146fb78/
Ссылка для подключения будет направлена на электронный адрес, указанный при регистрации.
Контактное лицо в ТПП РФ — Жавгурян Кристина Валерьевна (тел: +7 (495) 620-03-47, эл. почта: Zhavguryan@tpprf.ru).