logo

IV СИБИРСКИЙ ФОРУМ ПО ПРОМЫШЛЕННОМУ ТУРИЗМУ 2025 #ПРОМОТУРТОМСК

11 декабря 2025 года Союз «Торгово-промышленная палата Томской области»  приглашает принять участие в IV Сибирском форуме по промышленному туризму ПРОМОТУРТОМСК-2025 — события, открывающего новые горизонты для развития региона и всей страны!

Туризм сегодня — это не просто путешествия, это стратегически важный инструмент преображения экономики России. Правительство страны видит в этой сфере колоссальный потенциал, планируя, при активной государственной поддержке, увеличить вклад туризма в ВВП вдвое, приблизив его к впечатляющей отметке в 5%. Высокий мультипликатор развития отрасли гарантирует создание новых рабочих мест и приток инвестиций, вдохнув новую жизнь в экономику.

ПРОМОТУРТОМСК-2025 призван стать платформой для презентации новаторских векторов развития промышленного туризма, демонстрации лучших практик организации экскурсий, выработки эффективных моделей взаимодействия между работодателями и образовательными учреждениями, а также укрепления межрегионального сотрудничества.

Участников форума ждет уникальная возможность погрузиться в деловую атмосферу передовых предприятий Томска: заводов, IT-компаний и перерабатывающих производств. Вы познакомитесь с инновационной кластерной моделью профориентации молодежи и оцените креативные стратегии продвижения региональных брендов. Состоится ценный обмен опытом в сфере организации захватывающих и безопасных экскурсий в производственные цеха и научные лаборатории.

В рамках форума вас ждут яркие экспертные сессии, оживленные дискуссии, посвященные решению кадрового вопроса в обрабатывающей промышленности, а также мастер-классы, раскрывающие секреты создания зрелищных и безопасных экскурсионных маршрутов.

Контактное лицо: Косенков Фёдор Александрович, директор департамента развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты Томской области, +7 929 372-19-86, kfa@tomsktpp.ru

Закрыть