logo

Сибирская Юридическая Компания, член НГТПП, приглашает представителей малого бизнеса к разговору о налоговых рисках

24 июня 2025 года ООО «Сибирская юридическая компания» проводит встречу для предпринимателей «Самозанятые и ИП в структуре бизнеса: налоговые риски».

Оптимизация налогообложения с помощью встраивания в бизнес самозанятых и индивидуальных предпринимателей – широко применяемый механизм. Среди самых популярных отраслей, где он внедряется: курьерские, логистические и транспортные услуги,

образование, IT-сопровождение, фитнес и салоны красоты, курьерские и логистические услуги, дизайн и маркетинг, создание контента для интернет-ресурсов.

Однако такое структурирование бизнеса сегодня находится в зоне повышенного внимания контролирующих органов. Так, сведения о доходах и источниках их выплаты самозанятых и ИП поступают в распоряжение ФНС России практически в режиме реального времени, что позволяет проводить автоматизированный анализ критериев, которые в совокупности могут свидетельствовать о наличии рисков использования организациями схем незаконной налоговой оптимизации, включая подмену трудовых отношений гражданско-правовыми.

На мероприятие приглашаются самозанятые и ИП, заинтересованные в оценке своих налоговых рисков, желающие разобраться в способах защиты.

Будут обсуждаться следующие вопросы:

1️. Особенности правового статуса самозанятого и ИП

2️. Критерии разграничения гражданско-правовых и трудовых отношений

3️. Риски переквалификации гражданско-правовых договоров в трудовые отношения

4️. Какая практика формируется в судах по работе бизнеса с самозанятыми и ИП: шансы на защиту

5️. Как избежать негативных последствий при работе с самозанятыми и ИП.

В основе предлагаемой информации лежит практический опыт сотрудников ООО «Сибирская юридическая компания» и последние тенденции судебной практики.

Спикеры: Левенсон Анна – генеральный директор ООО «Сибирская юридическая компания – Аудит», Стафиевская Елена и Пискунова Юлия – партнеры ООО «Сибирская юридическая компания».

Участие бесплатное. Количество мест ограниченно.

Время проведения: 24 июня 2025 года с 15:00 до 17:00.

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 64, офис 317.

Подать заявку на участие: по электронной почте: smi@sibucom.ru или по телефону: (383) 334-08-81 (многоканальный)

Одна из основных задач НГТПП — формирование делового сообщества, объединенного общими интересами по созданию комфортной бизнес-среды, содействие и поддержка предпринимательских инициатив, общественно значимых проектов, стимулирование экономической активности предпринимателей в вопросах развития экономики региона.

Закрыть