logo

68 предприятий Новосибирска получили дипломы конкурса «Новосибирская марка»

21 января в мэрии города вручили дипломы и медали конкурса «Новосибирская марка» лучшим предприятиям Новосибирска.

Победителей и лауреатов поздравили мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя городского Совета депутатов Антон Тыртышный, председатель Совета Новосибирской городской ТПП Владимир Женов и президент НГТПП Юрий Бернадский, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько.

Конкурс «Новосибирская марка» проводится Новосибирской городской торгово-промышленной палатой при мэрии города Новосибирска. По решению конкурсной комиссии официальный статус «Новосибирская марка» получили 68 предприятия, продемонстрировавших соответствие продукции и услуг стандартам качества и безопасности, лучшие условия производства продукции и безупречную репутацию на рынке.

С заслуженными наградами поздравил победителей конкурса Анатолий Локоть. Он отметил, что победители этого конкурса работали в непростых условиях кризиса и ограничений, которые принес 2020 год. Несмотря на то, что все ограничения были вынужденными и необходимыми мерами, и позволили избежать более серьезных последствий, но, тем не менее, это сказалось на работе предприятий. Поэтому особой благодарности и уважения заслуживают компании, которые продолжали работать исполнять свои социальные обязательства, вносить существенный вклад в развитие города.

От имени Совета депутатов города Новосибирска, лауреатов конкурса «Новосибирская марка» поздравил Антон Тыртышный. По его словам конкурс позволяет увидеть, что в нашем городе есть предприятия, которые создают конкурентоспособную, наукоемкую и интересную продукцию, которая пользуется спросом, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Он отметил, что депутаты города в меру своих компетенций работают над созданием условий для поддержки дальнейшего развития предпринимательства в Новосибирске.

 Поздравляя лауреатов конкурса, Владимир Женов подчеркнул, что минувший год принес, к сожалению, не только экономические потери. Компании – победители конкурса, не только выдержали это суровевшее испытание, но и перестроились на работу в новых условиях, нашли новые рынки, новых партнеров, новые бизнес проекты. Несмотря на напряженность и психологическую усталость, необходимо продолжать беречь себя, беречь Новосибирск, а именно продолжать работать. Владимир Женов пожелал всем удачи в бизнесе в новом году.

Юрий Бернадский отметил, что конкурс «Новосибирская марка» —  это не только подтверждение качества продукции, но и свидетельство уровня работы предприятия, уровня управления бизнесом. В минувшем году предприятия были вынуждены пересмотреть формат своей работы: многие перешли на дистанционную работу, и это уже необратимый процесс. Компании города продемонстрировали невероятную жизнеспособность, благодаря чему экономика области «не упала», а в регионе нет всплеска безработицы. Новосибирский бизнес находит новые возможности для модернизации, внедрения технологий, реализации новых бизнес-проектов, все это позволит восстановить экономику  и наращивать объемы год от года.

Дипломы и медали конкурса «Новосибирская марка» лучшим предприятиям Новосибирска вручили первый заместитель мэра города Новосибирска Геннадий Захаров и председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов.

Закрыть