logo

Акселератор технологических стартапов «БизнесТут»

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (далее – «НГУЭУ») в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» участвует в конкурсе на организацию межвузовского акселератора технологических стартапов «БизнесТут».

В 2023 году НГУЭУ планирует провести акселерационную программу, в которой примут участие 500 студентов из 10 вузов Новосибирска. Итогом работы акселератора станут 50 технологических студенческих стартапов. НГУЭУ имеет опыт проведения аналогичной программы в 2022 году. Акселерационная программа нацелена на проработку инновационных идей проектных команд и усиление их предпринимательских компетенций. Программа состоит из лекций, воркшопов, краш-теста инновационных идей и проектов, встреч с менторами и экспертами. В завершении акселерационной программы пройдет Демо-день с демонстрацией прототипов стартапов проектных команд.

Университет предлагает предприятиям стать партнерами. Индустриальный партнер акселератора «БизнесТут» получит уникальную возможность сформировать заказ на инновационную разработку и получить доступ к решениям и технологиям, выходящим за пределы компетенций персонала собственного предприятия. Сотрудничество возможно в качестве экспертной поддержки, наставничества, организации совместных мероприятий в рамках программы, заказных инноваций (запросы на инновационные решения будут предложены студенческим командам для создания стартапа), формирования призового фонда.

Отклик и обратную связь можно дать до 28 февраля 2023 г.

Контактное лицо: Янковенко Людмила, руководитель проекта НГУЭУ «Предпринимательский университет» (l.a.yankovenko@nsuem.ru).

Закрыть