logo

Для бизнеса Новосибирска упростили доступ к цифровым и телеком-услугам

26 мая в центре «Мой бизнес» новосибирские предприниматели отметили профессиональный праздник — День российского предпринимательства. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония подписания соглашений о сотрудничестве с компаниями СКБ Контур и ПАО «Ростелеком».

«Вместе с Контуром и «Ростелекомом» мы подтвердили нашу общую цель — создавать комфортные условия для развития малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области. Уверен, что это сотрудничество откроет новые перспективы для бизнеса Новосибирской области, сделает его более конкурентоспособным и технологичным», — прокомментировал руководитель центра «Мой бизнес» Новосибирской области Михаил Космынин.

В рамках сотрудничества с Контуром самозанятые и сотрудники, которые работают у ИП или в малом и среднем бизнесе, смогут получить и продлить в центре «Мой бизнес» сертификаты физлиц. Эта возможность доступна благодаря сервису Корпоративный центр регистрации (КЦР).

«КЦР позволит сотрудникам “Моего бизнеса” удостоверять личность будущих владельцев сертификатов электронной подписи без дополнительного обращения в офисы Контура. Так на площадке центра увеличится перечень получаемых услуг, а предприниматели и их сотрудники смогут сэкономить время», — отметил директор Сибирского макрорегионального центра СКБ Контур Ярослав Короленко.

Благодаря соглашению с ПАО «Ростелеком» предприниматели-клиенты центра «Мой бизнес» получат привилегии на услуги компании: подключение интернета и пакетные решения, включая интернет, видеонаблюдение и виртуальную АТС.

«Внедрение технологичных решений в деятельность небольших предприятий — важная мера для укрепления позиций на рынке, сокращения финансовых издержек и роста прибыли. Наша компания активно поддерживает малый бизнес, предлагая инновационные решения и специальные тарифы для сектора МСП. Уже 20 тысяч таких организаций Новосибирской области пользуются услугами “Ростелекома”. Уверен, наше сотрудничество с центром “Мой бизнес” станет важным импульсом в развитии предпринимательства региона», ― заметил директор департамента продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса ПАО «Ростелеком» Игорь Беляев.

Центр «Мой бизнес» последовательно выстраивает систему стратегического партнерства. Напомним, что ранее организация заключила соглашение с Роскачеством по развитию проекта «Сделано в Новосибири». Совместная работа будет направлена на популяризацию локальной продукции, поддержку малого и среднего бизнеса и проведение мероприятий по продвижению регионального бренда.

Фото: Роман Мельников. Правообладатель: Центр «Мой бизнес» Новосибирской области https://mbnso.ru/

Закрыть