logo

Эксперты СТУ приняли участие в Международном форуме TRANSTEC

Сибирские таможенники приняли участие в Международном форуме TRANSTEC, посвященном развитию транспортно-логистических технологий. Форум прошел в Санкт-Петербурге при поддержке Российского Союза промышленников и предпринимателей, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

В режиме видеосвязи с докладом на сессии «Таможенно-логистическая деятельность: инфраструктура, таможня, технологии» выступил начальник службы организации таможенного контроля СТУ Тимофей Бажин. Участники встречи в рамках сессии обсудили вопросы развития инфраструктуры для обеспечения мобильности в логистике трансграничных перевозок.

Тимофей Бажин рассказал об активном развитии пунктов пропуска в регионе деятельности Сибирского таможенного управления, в частности о проводимой и планируемой реконструкции пунктов пропуска на российско-монгольском участке границы, результатом которой станет ускорение и увеличение грузопотоков, в том числе, из азиатских стран. Также эксперт СТУ представил информацию о другом перспективном логистическом направлении в регионе — Северном морском пути.

Отдельной темой доклада стало развитие новых складских терминалов в СФО, в частности, создание крупных продовольственных хабов, благодаря которым обеспечивается рост прямых поставок плодоовощной продукции из-за рубежа и увеличивается скорость доставки продуктов от производителей до крупных розничных сетей регионов.

Закрыть