logo

Эксперты ТПП РФ провели ряд встреч с красноярскими предпринимателями

15 июля 2022 года делегация ТПП РФ в составе вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина и председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимира Гамзы провела на площадке Центрально-Сибирской ТПП рабочие встречи с руководителями 20 промышленных предприятий-членов Палаты (ООО «Арктика», ООО «Кисан», ООО «КрасСервис», ООО «Яр Лайн», ЗАО «Базилик», ООО «Сосновоборский завод металлических конструкций», ООО «а-Рокс», ООО «Ракурс-24», АО «Германий» и другие), в том числе резидентами недавно созданной Особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина».

Представители федеральной палаты подробно проинформировали о возможностях системы ТПП по подготовке и «упаковке» инвестиционных проектов, в том числе с использованием специализированных институтов развития.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», разбирались конкретные кейсы и вопросы, возникающие у предпринимателей в процессе подготовки проектов. Активное участие в обсуждении приняли: генеральный директор ЗАО «Спецтехномаш» Аркадий Никитин, генеральный директор ООО «Арктика» Сергей Новохатский, директор ООО «Сосновоборский завод металлических конструкций» Павел Сачков, заместитель генерального директора по экономическому развитию и финансам АО «Германий» Игорь Долгунцев, заместитель генерального директора ООО «Яр Лайн» Дмитрий Шанкоренко и другие. В заключение была достигнута договоренность об алгоритме взаимодействия ТПП РФ, ЦС ТПП и предприятий Красноярского края по работе с инвестиционными проектами.

В тот же день вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, президент Центрально-Сибирской ТПП Рафаэль Шагеев, президент ТПП Республики Хакасия Владимир Сорокин и директор центра делового сотрудничества ЦС ТПП Виктор Кан посетили предприятие ООО «Севербоат» Группы компаний «Север».

Руководитель тендерного отдела предприятия Павел Трыков показал делегации производственные мощности предприятия и рассказал, что компания предлагает абсолютно новую водную технику – аэролодки премиум-класса. На счету предприятия, где трудятся 500 специалистов,  свыше 1500 судов, в том числе только за последние 2 года 1000 из них построены и сданы в эксплуатацию. Членам делегации ТПП представилась возможность оценить качество и комфорт продукции предприятия, и они совершили поездку по реке Енисей на аэролодке «Фантом-750К», развивающей скорость до 180 км/ч. Павел Трыков проинформировал гостей о подготовленных инвестиционных проектах, которые в ближайшее время будут рассмотрены экспертами ЦС ТПП и ТПП РФ.

—————————-

ООО «Севербоат» основано в 2015 г. Основным видом деятельности компании является строительство кораблей, судов и плавучих конструкций. В производстве аэролодок используются только передовые и прогрессивные технологии. Член Центрально-Сибирской ТПП с 2019 года.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, Н. Кобякова

Закрыть