logo

Фермеры Новосибирской области бесплатно продвинут свои товары на аграрных маркетплейсах страны    

Минэкономразвития России и Россельхозбанк запустили совместную программу для агробизнеса: фермеры представят свою продукцию на крупнейших аграрных маркетплейсах страны и получат дополнительную промо-поддержку в течение одного месяца. Проект реализуется на базе региональных центров «Мой бизнес» и экосистемы «Своё» для предприятий АПК от Россельхозбанка.

В рамках программы поддержки агропредприятия и фермеры Новосибирской области смогут представить свою продукцию на крупнейших отечественных аграрных маркетплейсах «Своё Фермерство» и «Своё Родное». Предложение доступно для ИП и ООО, которые ранее не продавали свою продукцию на этих площадках. Прием заявок открыт до 9 июня 2023 года.

«Новая мера поддержки помогает в решении одной из насущных задач региональных фермеров: поиске новых каналов сбыта. Часто локальные сельхозпроизводители застревают на этапе поставок своей продукции небольшому кругу покупателей, который сформировался благодаря “сарафанному радио”. Это ограничение не позволяет наращивать производство и планировать масштабирование бизнеса. Выход на крупнейшие аграрные маркетплейсы позволит расширить круг потенциальных покупателей», — рассказал руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.

Программа поддержки предполагает комплексный подход к выходу фермеров на маркетплейсы и включает дополнительную промо-поддержку. Участники программы получат бесплатные консультации, в ходе которых эксперты по аграрным маркетплейсам поделятся практическими рекомендациями по оформлению страницы своего магазина и успешному старту продаж. В течение одного месяца товары начинающих продавцов будут представлены в приоритетной выдаче маркетплейса или в разделе «Новинки месяца».

Напомним, что поддержка региональных фермеров является одной из приоритетных целей в развитии российского агропромышленного комплекса. Как отметил Михаил Космынин, для ее достижения центр реализует разнообразные форматы поддержки новосибирского агробизнеса, доступные в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»:

«В конце 2022 года мы выпустили сборник с презентациями фермерских хозяйств Новосибирской области. Благодаря этому у региональных фермеров появилась возможность рассказать о своем деле широкому кругу покупателей. Также центр “Мой бизнес” организует участие местных фермеров в продовольственных и аграрных выставках. Мы оплачиваем за участника регистрационный взнос, стоимость аренды выставочной площади и дополнительного оборудования, а также берем на себя расходы по застройке коллективного стенда. Заявки на выставки 2023 года можно подать на нашем сайте. Размещение на аграрных маркетплейсах — еще один инструмент, который будет способствовать росту товарооборота новосибирских фермеров», — добавил он.

Заявки на участие в программе по размещению на аграрных маркетплейсах принимаются до 9 июня 2023 года, подробности услуги и подача заявки доступны на сайте центра «Мой бизнес». Срок действия программы ограничен. Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии центра +7 (800) 600 3407.

Центр «Мой бизнес» Новосибирской области помогает расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП, ООО в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ежегодно более 10 000 человек посещают образовательные курсы центра, а порядка 500 клиентов открывают свое дело. Горячая линия центра: 8 800 600 34 07, сайт mbnso.ru. 

Закрыть