logo

«Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.» оказал поддержку семье сотрудника МВД, находящейся в трудной жизненной ситуации

27 апреля в ТПП РФ прошло вручение адресной помощи Юрию Матвееву от благотворительного фонда «Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.» при финансовой поддержке компании ООО «Торговый дом «Крахмалпродукт».

От имени и по поручению председателя Совета Фонда, Президента ТПП РФ Сергея Катырина встречу открыл член Совета Фонда, директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.  По его словам, отрадно, что в разных уголках страны находятся люди, в том числе предприниматели, готовые оказать посильную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Торгово-промышленная палата традиционно рада принимать в своих стенах тех, кому оказывает поддержку и помощь Фонд имени Евгения Максимовича Примакова.

Заместитель генерального директора Фонда — главный бухгалтер Марина Пятько рассказала о благотворительной акции помощи детям, которая проводится с Министерством внутренних дел РФ и полностью финансируется ООО Торговый дом «Крахмалпродукт».

Фонд сотрудничает с компанией «Крахмалпродукт» с начала 2023 года. Совместно с фондом компания оказывает поддержку детям из семей МВД, чьи родители погибли во время исполнения служебного долга. В рамках договора с компанией уже перечислено 200 тыс. рублей на поддержку таких детей. В настоящее время помощь получают 3 семьи. Одна из них сегодня присутствовала на встрече — Макарова Марина Владимировна с сыном Юрием Матвеевым (2001 г.р.).

Учредитель ООО Торговый дом «Крахмалпродукт» Сергей Иванов вручил Юрию компьютер, который ему необходим для учёбы, а также сладкий подарок от компании. Он также предложил оказать содействие в прохождении практики на базе одной из компаний холдинга и дальнейшем трудоустройстве. Это предложение интересно Юрию и, возможно, определит его профессию в будущем. Сергей Иванов пожелал ему успехов в  учёбе.

Слова благодарности в адрес Фонда прозвучали и от сотрудников МВД,  при чьем содействии состоялась данная акция. На встрече присутствовали заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Московской области Михаил Попов и врио заместителя начальника УМПО – начальника ОВР Антон Масабо. Они поблагодарили Фонд и компанию, оказавшую непосредственную помощь мальчику, и подчеркнули, что всегда поддерживают детей и родственников сотрудников МВД, которые отдали свой долг Родине, и готовы участвовать в подобных акциях и проектах.

 

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Соломкина

Закрыть