logo

«Газпром межрегионгаз Новосибирск» подвел итоги работы по укреплению платежной дисциплины потребителей-физлиц в I полугодии

В «Газпром межрегионгаз Новосибирск» подвели итоги работы по укреплению платежной дисциплины потребителе-физических лиц в I полугодии текущего года.

Так, в регионах присутствия компании газовики выполнили свыше 81 тыс. обходов домовладений на предмет обследования приборов учета и сверки передаваемых поставщику показаний с фактическими.

В результате проверок выявлено 97 фактов искажения работы приборов учета газа из-за повреждения целостности пломб либо корпуса прибора, преднамеренного вмешательства в счетный механизм, использования приспособлений, замедляющих его работу. Общая сумма доначисленной платы составила около 3 млн рублей.

Также во время обходов специалисты компании дали подробные разъяснения абонентам о способах и сроках оплаты газа, возможных последствиях нарушения платежной дисциплины.

Продолжился и комплекс мероприятий по работе с должниками. Поставщик газа регулярно напоминает жителям о возникновении задолженности за потребленный ресурс с помощью СМС-сообщений, электронных писем и персональных звонков. В отношении злостных неплательщиков вводятся ограничительные меры, направляются иски в суд.

Так, по итогам шести месяцев приостановлена поставка газа 872 абонентам, 300 абонентам газоснабжение восстановлено после погашения долга, с 66 абонентами заключено соглашение о реструктуризации задолженности. Судебные разбирательства ведутся с 605 абонентами на сумму более 17 млн рублей.

«В преддверии отопительного сезона мы призываем потребителей обратиться в нашу компанию и урегулировать вопрос с задолженностью. В приоритете для компании – «мирное» разрешение ситуаций с неплатежами, без применения ограничительных мер или судебных разбирательств», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Игорь Домаренко.

 Справка

 ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет поставки природного газа всем категориям потребителей Новосибирской и Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Закрыть