Хакатон по производительности труда для руководителей компаний состоялся 11 декабря в Новосибирске
Хакатон по производительности труда для руководителей компаний состоялся 11 декабря в Новосибирске. Его провели при поддержке нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», сообщили в Региональном центре компетенций Новосибирской области.
Мероприятие прошло в рамках V Форума «Дни производительности в Новосибирской области» на площадке гостиничного комплекса «Хилтон». Участники обсудили реальные кейсы трех отраслей экономики, прослушали мини-лекции от ведущих экспертов центра повышения производительности труда и обменялись опытом. Также им рассказали об инструментах для анализа текущей ситуации на предприятии. Среди них — SWOT-анализ, формула роста производительности, теория управления изменениями.
Участникам предоставили полный арсенал эффективных методик и подходов:
— Анализ реального бизнеса («кейс предприятия»).
— Оценочный чек-лист для детального изучения текущих процессов.
— SWOT-анализ для выявления сильных сторон и угроз.
— Формула расчета потенциала роста производительности.
— Модель оценки предприятия через четыре ключевые сферы влияния.
— Методы взвешенного выбора наилучших решений.
— Современные подходы к управлению изменениями.
— Практики успешных проектов преобразований на предприятиях.
В ходе мероприятия участники получили уникальный опыт разработки комплексных программ развития предприятий, освоили проверенные методы и инструменты повышения производительности труда, ознакомились с результатами коллег и расширили профессиональный кругозор.
Цели нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» — развитие экономики, финансового рынка, конкуренции, поддержка предпринимательства, рост производительности труда и инвестиционной активности, а также снижение негативного влияния на окружающую среду. Особое внимание уделено перспективам промышленных секторов экономики, высоким технологиям и молодежному бизнесу.