logo

Компаниям Новосибирской области оплатят участие в выставках Турции и Армении

Предпринимателей Новосибирской области приглашают к участию в международных выставках. Центр поддержки экспорта — структурное подразделения центра «Мой бизнес» Новосибирской области — оплатит за участников аренду выставочной площади, застройку коллективного стенда и регистрационные взносы. Поддержка доступна в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Новосибирский Центр поддержки экспорта открыл прием заявок на участие регионального бизнеса в зарубежных выставках. В рамках меры поддержки государство оплатит за компанию регистрационный взнос, аренду выставочной площади и застройку коллективного стенда. Предприниматели оплачивают только свой проезд, проживание и личные расходы.

«Одной из приоритетных задач Центра поддержки экспорта является увеличение числа новосибирских компаний на международном рынке. Участие в зарубежных выставках — это эффективный инструмент, который позволяет региональным предпринимателям заявить о себе в других странах, найти иностранных партнеров и открыть для себя новые экспортные направления. Нацпроекты “Малое и среднее предпринимательство” и “Международная кооперация и экспорт” позволяют компаниям Новосибирской области за одну поездку значительно продвинуть свой бизнес за рубежом и определить стратегию дальнейшего развития», — прокомментировала руководитель регионального Центра поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес» Алина Мусиенко.

Ближайшие выставки, доступные для участия, состоятся уже в июне 2023 года. Так, со 2 по 4 июня в Ереване пройдет выставка «Мир детства EXPO 2023». Более 70 местных и международных компаний представят одежду и обувь для детей, игрушки, питание, образовательные и творческие проекты, медицинские решения. К участию приглашаются новосибирские производители детских товаров и услуг, заинтересованные в развитии партнерских отношений со странами СНГ.

Принимаются заявки на участие в международной выставке косметики, товаров для красоты и ухода BeautyEurasia 2023 в Стамбуле. Ежегодно событие привлекает более 250 экспонентов, которые презентуют оптовым и розничным покупателям декоративную и лечебную косметику, парфюмерию, средства личной гигиены, профессиональное оборудование и принадлежности для SPA, оздоровительных центров и салонов красоты. Выставка пройдет с 15 по 17 июня. Будет интересна представителям новосибирской бьюти-индустрии.

«На 2023 год запланирована обширная деловая программа для региональных экспортеров. Вниманию предпринимателей широкий выбор международных тематических выставок, а также бизнес-миссии во Вьетнам, Египет, Азербайджан, Саудовскую Аравию, Китай и ряд других стран. Ознакомиться с перечнем мероприятий можно на сайте центра “Мой бизнес”. Ждем заявок от предпринимателей, заинтересованных в выходе на международный рынок», – добавила Алина Мусиенко.

Оставить заявку на участие в выставках необходимо по электронной почте serikova@mbnso.ru с пометкой «Заявка на выставку». В ответ будет направлена анкета участника для заполнения. Дополнительную информацию о мероприятиях можно получить у заместителя руководителя Центра поддержки экспорта Анастасии Сунь по телефону 8 800 600 34 07 (доб. 208).

Региональный Центр поддержки экспорта работает на площадке центра «Мой бизнес» Новосибирской области в рамках двух нацпроектов: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам 2022 года клиенты экспортного подразделения заключили контракты на сумму 29,9 млн $ США. За 2022 год оказано 1917 услуг компаниям-экспортерам, подписано 138 контрактов. Заявки на 2023 год принимаются по номеру 8 800 600 34 07.

Закрыть