logo

Копить, управлять, защищать: уроки финансовой грамотности для школьников и студентов стартуют в Новосибирской области

Это занятия, на которых эксперты Банка России и финансового рынка рассказывают, как грамотно управлять личными финансами и сберегать их, для чего нужно страхования и как защититься от мошенников. В этом году впервые появятся уроки по истории денег.

Осенняя сессия началась с урока первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина. Он рассказал, как устроен финансовый рынок. Слушатели узнали о потребителях финансовых услуг и посредниках, об инструментах финансового рынка, о том, как можно заработать и чего остерегаться.

«В этом году увеличилось количество эфиров, к которым могут подключиться в первую смену школы Сибири и Дальнего Востока. Так учителя смогут встраивать онлайн-уроки в школьное расписание. В новом учебном году это особенно актуально, потому что элементы финансовой грамотности стали обязательной частью школьной программы», — отметила эксперт Сибирского ГУ Банка России Мария Солопова.

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности продлится до 16 декабря. С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

По информации Сибирского ГУ Банка России

 

Закрыть