logo

Награды получили руководители лучших предприятий Новосибирской области

В большом зале правительства Новосибирской области состоялось торжественное награждение лауреатов межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири».

Организаторы конкурса – Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий, Новосибирская городская торгово-промышленная палата, Общероссийская газета «Честное слово» при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и комитета по транспортной, промышленной и информационной политике областного Законодательного собрания.

Двадцатый раз среди руководителей предприятий и организаций Новосибирской области проводится конкурс, основная цель которого содействие в реализации новых проектов, направленных на рост экономики, повышение уровня жизни населения, развитие и модернизация производства, разработка и внедрение инновационных технологий во всех отраслях экономики Сибирского федерального округа.

Открывая церемонию награждения, победителей конкурса поздравил президент Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий, член Совета Новосибирской городской ТПП Сергей Карпекин. Он подчеркнул, что несмотря ни на какие кризисы двадцать лет лучшим руководителям вручается награда, которая является признанием заслуг предприятий и их руководителей со стороны делового сообщества и со стороны органов власти. Сергей Карпекин пожелал руководителям не терять энтузиазма и боевого настроя.

Поздравляя победителей, губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что здесь собрались предприниматели готовые работать в любых условиях, которые не жалуются ни на тяготы, ни на тяжёлую долю российского предпринимателя. «Невзирая на все штормы: рыночные, кризисные, пандемийные, санкционные, вы твёрдой рукой ведете корабли своих предприятий, свою команду к намеченной цели, развиваясь и показывая достойные результаты».

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил директоров года за то, что они развивают свои коллективы. «Вы не только создаёте новую продукцию, укрепляете наш регион и город, но за вами стоят коллективы, и это самое главное. Это люди, которые получают работу, получают зарплату и обучаются».

Лауреатов конкурса в номинации «Предприятия регионального значения и сферы оборонно-промышленного комплекса» наградил главный федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Семенов.

Победителям конкурса «Предприятие года Сибири» награды вручили мэр Новосибирска Анатолий Локоть и председатель Совета депутатов города Дмитрий Асанцев.

Анатолий Локоть особо отметил роль Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий в решении проблем бизнеса, а также значимость подобных конкурсов для поддержки предпринимателей, особенно в сегодняшней обстановке. Мэр подчеркнул, что он удивляется, когда слышит предложения о сокращении рабочей недели или увеличении количества праздничных дней. «Мы в такое время живем, когда должна быть задача работать. Работать! Решать те задачи, за которые мы взялись». Он не исключил, что придется, наоборот, увеличивать рабочую неделю или рабочий день и уменьшать количество праздников. «В такой обстановке мы сегодня живем, у меня лично такое впечатление», — пояснил он и добавил, что мерилом всего должен быть труд.

Дмитрий Асанцев назвал победителей конкурса настоящими драйверами развития экономики Сибирского федерального округа, Новосибирской области и Новосибирска, а также поблагодарил коллективы предприятий за работу на благо города.

Седьмой год подряд в рамках конкурса «Директор года» проводится награждение лауреатов в номинации «Финансист года». Победителей в этой номинации наградил председатель Совета Новосибирской городской ТПП, председатель Новосибирского банковского клуба Владимир Женов. Он отметил, что власть в Новосибирской области всегда держит руку на пульсе и бьется за каждую отрасль, буквально за каждое предприятие, действительно помогает и поддерживает бизнес.

Вместе с Владимиром Женовым в награждении участвовал председатель исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников, который назвал руководителей предприятий «Гордостью Сибири».

В этом году конкурсу исполняется 20 лет. За эти годы победу в нём одержали более 650 руководителей и коллективов предприятий — лидеров экономики Сибири. Среди них 9 обладателей бриллиантовой статуэтки Атланта, 14 — золотой и 24 — серебряной.

Закрыть