logo

Настроить CRM с господдержкой могут компании Новосибирской области

Центр «Мой бизнес» Новосибирской области принимает заявки на внедрение CRM-системы и автоматизацию бизнес-процессов компании. Благодаря господдержке предприниматель оплатит только 30% от стоимости услуги (9 тысяч рублей). Услуга реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В Новосибирской области стартовал прием заявок на подключение CRM-системы и автоматизацию бизнеса. Предложение заинтересует предпринимателей, которые нацелены на масштабирование. Программное обеспечение позволит вести клиента от первого контакта до сделки, формировать документы по шаблону, выставлять счета на оплату и создавать отчеты по ряду ключевых показателей. Результатом автоматизации станет ускорение работы с клиентами, снижение риска «человеческого фактора» и рост продаж.

«Проект реализуется региональным центром “Мой бизнес” и направлен на поддержку регионального малого и среднего бизнеса. В рамках программы государство возьмет на себя 70% затрат на внедрение CRM-системы, а 30% оплатят предприниматели. Воспользоваться мерой поддержки могут ИП и ООО, действующие на территории Новосибирской области более 1 года», — рассказал руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.

Услуга включает интервью с аналитиком, итогом которого станет готовое техническое задание на внедрение CRM Битрикс24 и автоматизацию бизнес-процессов. Инженеры установят программное обеспечение и подключат к системе каналы коммуникации: сайт, соцсети, мессенджеры, телефон. Также услуга предполагает обучение сотрудников компании работе в CRM. В предложение не входит стоимость приобретения лицензий на ПО. Клиент приобретает необходимую лицензию самостоятельно исходя из поставленных бизнес-задач.

«Услуга по подключению CRM-системы традиционно входит в топ самых популярных мер поддержки центра “Мой бизнес”. Интерес предпринимателей вполне объясним: автоматизация бизнес-процессов позволяет увидеть измеримые результаты спустя короткий срок. Программное обеспечение упорядочит и ускорит внутренние процессы компании и сведет к минимуму риск ошибок, что является основой для успешного развития бизнеса», — прокомментировала Ольга Ершова, руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Новосибирской области.

Опытом внедрения CRM-системы поделился предприниматель, руководитель студии инженерных решений ООО «Дом С Теплом», клиент центра «Мой бизнес» Новосибирской области Павел Смирнов: «Год назад мы пришли к пониманию, что дальнейший активный рост возможен только при внедрении автоматизации бизнес-процессов на всех этапах, начиная с первого контакта с потенциальным клиентом. Битрикс24 дает возможность работать качественно, оперативно и с учетом специфики нашей работы. По каждой заявке мы сохраняем полную историю коммуникации, что позволяет не потерять ни одного лида и повысить конвертацию в сделку».

Подать заявку можно на платформе мсп.рф через аккаунт вашей компании на портале Госуслуг. В разделе «Региональная поддержка» выберите услугу «Автоматизация бизнес-процессов». Подробная информация об услуге и инструкция по регистрации на мсп.рф доступны на сайте центра «Мой бизнес» по выделенной ссылке.

Центр «Мой бизнес» Новосибирской области помогает расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП, ООО в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ежегодно более 10 000 человек посещают образовательные курсы центра, а порядка 500 клиентов открывают свое дело. Горячая линия центра: 8 800 600 34 07, сайт mbnso.ru.

Закрыть