logo

Новосибирская область и Королевство Таиланд укрепляют культурные и деловые связи

С 7 по 10 июня в рамках празднования 125-летия установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом Новосибирскую область посетила делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд в Российской Федерации господином Сасиватом Вонгсинсаватом.

7 июня в неформальной обстановке прошла встреча Посла с представителями Новосибирской области, в которой приняли участие первый секретарь Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации госпожа Канокпхан Чинсавананон, советник-посланник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Таиланд в России господин Сонгкхла Чулакасиан, представитель МИД в Новосибирске Николай Афонасов, министр культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский, вице-президент палаты Татьяна Бернадская, представители культурной и творческой интеллигенции региона.

Господин Сасиват Вонгсинсават подчеркнул, что прибыл в Новосибирск с целью ознакомления с потенциалом Новосибирской области. В программе пребывания делегации встреча с губернатором, посещение Академгородка, Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, а также открытие художественной выставки, посвященной 125-летию установления дипломатических отношений, которая пройдет в Новосибирском государственном художественном музее.

Выставка «В стране изумрудного Будды» последовательно пройдет в 18 крупных городах Урала, Сибири и Дальнего Востока. В экспозиции выставки представлено более 130 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, созданных в ходе творческих экспедиций в Королевство Таиланд российских художников.

Юрий Бернадский отметил, что визит делегации Королевства Таиланд в Новосибирскую область имеет большое значение для развития не только культурных связей, но и деловых связей между странами. Он рассказал об особенностях экономического развития Новосибирской области, отметив диверсифицированность экономики региона, в основе которой лежат инновации и несырьевой сектор. А также подчеркнул, что Новосибирская городская ТПП имеет большой опыт организации деловых переговоров предпринимателей из разных стран, как на территории России, так и зарубежных стран.

По окончании встречи стороны выразили готовность совместными усилиями содействовать предпринимателям обеих стран в установлении двусторонних контактов, которые в дальнейшем приведут к реализации эффективных бизнес-проектов.

Закрыть