logo

Об апробации на территории Новосибирской области Федерального закона от 13.07.2020 № 189-ФЗ

В целях повышения качества и доступности оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере принят Федеральный закон от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон).

Федеральный закон регулирует отношения, связанные с формированием и исполнением государственных (муниципальных) социальных заказов на оказание государственных (муниципальных) услуг физическим лицам за счет субсидий, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в отраслях социальной сферы (образование, здравоохранение, социальная защита, занятость населения, физическая культура и спорт, туризм), в том числе права и обязанности участников таких отношений, отношения, связанные со способами отбора исполнителей государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере на конкурентной основе.

Федеральный закон вступает в силу в отдельных субъектах Российской Федерации с 1 сентября 2020 года и действует до 1 января 2025 года. Распоряжением Правительства РФ от 07.10.2020 № 2579-р Новосибирская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, в которых вступает в силу Федеральный закон.

Положения Федерального закона применяются при формировании государственного (муниципального) социального заказа на 2021 — 2024 годы по следующим направлениям деятельности:

1) социальное обслуживание (за исключением услуг в сфере социального обслуживания в стационарной форме);

2) санаторно-курортное лечение (за исключением услуг, предоставляемых в рамках государственной социальной помощи);

3) оказание паллиативной медицинской помощи;

4) создание благоприятных условий для развития туристской индустрии в субъектах Российской Федерации;

5) спортивная подготовка;

6) содействие занятости населения.

ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Презентация

Комиссия по социальной политике, здравоохранению и трудовым отношениям проводит информационные семинары для получателей и исполнителей государственного (муниципального) заказа в социальной сфере.
Семинары будут проходить 28 октября, 2 ноября и 9 ноября с 16:00 до 18:00 по адресу город Новосибирск, Красный проспект, д.65, 2-й этаж, зал заседаний.
Количество участников на каждый семинар ограничено 30.
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://obshchestvennaya-palata-n.timepad.ru/event/1817288/
Участие бесплатное
Контактная информация: (383) 221-02-62, 221-02-71 Общественная палата Новосибирской области
Закрыть