logo

От софта до «Ансата»: начала работу Специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники

Сегодня одновременно с IX Международным Сибирским транспортным форумом начала свою работу Специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники. На площадке Новосибирского Экспоцентра разместили стенды 39 экспонентов, которые представили посетителям новейшие отраслевые разработки и достижения. В их числе как крупные, системообразующие для отрасли компании, так и сравнительно небольшие предприятия, предлагающие инновационные решения в сфере транспорта и логистики.

Выставка включает в себя десять разделов. Это позволяет охватить все сегменты отрасли от транспортной техники, запчастей и оборудования до инфраструктурных проектов, программных и финансовых решений. Со стендами экспонентов ознакомились гости Сибирского транспортного форума – представители органов государственной власти, руководители транспортных, сервисных организаций, эксперты транспортной отрасли, деловые партнеры грузовых и пассажирских перевозчиков.

На стенде Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, территориальный филиал ОАО «РЖД») демонстрируется ряд инновационных разработок, которые уже успешно используются в работе железнодорожного транспорта на ее полигоне. В их числе беспилотные аппараты для обследования полотна железных дорог и цифровые сервисы. Кроме того, на стенде ЗСЖД можно ознакомиться с проектом «Городская железная дорога» и результатами реконструкции вокзальных комплексов.

В свою очередь, Группа «ВИС» представляет проект строительства мостового перехода через реку Обь в Новосибирске. Он возводится в рамках крупнейшего в Сибири концессионного соглашения в транспортной сфере. Материалы стенда Группы «ВИС» информируют о создающейся сложной системе съездов и развязок на обоих берегах реки.

ЗАО «Золотая Корона» знакомит посетителей выставки с автоматизированной системой оплаты проезда «Электронный проездной», которая действует уже в 39 регионах России. Терминальное оборудование компании на ее стенде презентует работу бескондукторной системы оплаты проезда, а также возможности транспортного роуминга и аналитической системы автоматизации транспортного предприятия.

ПАО «Ростелеком» делает акцент на интеллектуальных транспортных системах, помогающих повышать безопасность дорожного движения, минимизировать пробки на дорогах, управлять общественным и специализированным транспортом. В числе прочего, компания представляет работу софта верхнего уровня, под управлением которого находятся все элементы системы транспортного контроля.

ООО «Ангелы АйТи» также демонстрирует возможности программных и аппаратных комплексов, повышающих уровень организации и безопасности дорожного движения. Компания представляет программно-аппаратные комплексы для сбора больших данных в рамках интеллектуальных транспортных систем для фиксации правонарушений.

На стенде ФАУ «РОСДОРНИИ» размещен симулятор колесной нагрузки «ЦИКЛОС» – это первая в России установка для проведения ускоренных испытаний дорожных конструкций. Благодаря установке можно за несколько месяцев смоделировать условия эксплуатации автомобильной дороги в течение жизненного цикла и дать заключение о ее работоспособности.

Экспозиция ООО «Вега-Абсолют» посвящена оборудованию для мониторинга транспорта. Здесь представлены устройства для GPS/ГЛОНАСС-мониторинга с широким спектром функций управления и отслеживания состояния автомобиля и водителя, поисковые маячки для поиска угнанных автомобилей и техники, информационные табло для размещения на маршрутном транспорте.

Впервые на выставке представлен вертолет Национальной службы санитарной авиации (НССА) «Ансат». Самолет российской сборки, который разместился на уличной площадке Новосибирского Экспоцентра, оснащен специальным медицинским оборудованием для оказания неотложной помощи и используется для экстренной эвакуации больных, в том числе в Новосибирской области.

Традиционно работает Биржа контактов грузовладельцев и грузоперевозчиков, которая призвана помочь грузовладельцам выбрать оптимальные схемы сотрудничества с транспортно-логистическими компаниями Сибири.

Закрыть