logo

Переговоры с ОАЭ о заключении соглашения о свободной торговле товарами

9 декабря 2022 года Высшим Евразийским экономическим советом принято решение (ВЕЭС) № 15 о начале переговоров с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о заключении соглашения о свободной торговле товарами.
Одновременно Минэкономразвития России проводит работу по определению возможных параметров будущих преференциальных договоренностей с ОАЭ по торговле услугами и инвестициям. Предполагается, что такие договоренности, в частности в секторах банковских, страховых, телекоммуникационных и транспортных услуг, могли бы дополнительно стимулировать торговлю в рамках будущего соглашения о свободной торговле товарами.
Учитывая изложенное, в целях определения наличия интереса в доступе на рынок услуг и сфере инвестиционного сотрудничества с ОАЭ, а также конкретных ограничений, с которыми сталкиваются российские компании при выходе на рынок ОАЭ, просим Вас в срок до 22 января 2023 г. направить в наш адрес ответы на прилагаемые вопросы, а также возможные пути их решения (при наличии)  на info@ngtpp.ru.
Одновременно информируем, что на 5-6 февраля 2023 г. в ОАЭ (Дубай/ Абу-Даби, уточняется) предварительно запланировано заседание Рабочей группы по промышленности, инвестициям и инновациям Российско-Эмиратской Межправкомиссии.

Закрыть