logo

Первые свидетельства о квалификации получили участники федерального пилотного проекта в Новосибирске

3 сентября 2018 года в Новосибирском промышленно-энергетическом колледже состоялось торжественное вручение свидетельств о квалификации участникам федерального пилотного проекта по разработке и апробации механизмов использования независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов СПО в Новосибирской области. Выпускники колледжа получили свидетельства о квалификации по специальности «Слесарь по эксплуатации тепловых пунктов и узлов теплоснабжения».

Руководитель Новосибирского регионального межотраслевого центра оценки квалификаций, начальник управления перспективного развития Новосибирской городской ТПП Юрий Штатнов вручил ребятам – выпускникам 2018 года, которые уже работают на региональных энергетических предприятий, свидетельства о квалификации, подтверждающие их трудовые функции по профильной подготовке.

Все официальные свидетельства утверждены Советом по профессиональным квалификациям в электроэнергетике и размещены в Федеральном реестре. Такое свидетельство дает выпускникам существенные преференции при  поступлении на избранное место работы. Оценка квалификаций выпускников проводилась в рамках пилотного проекта  по разработке и апробации механизмов использования независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов СПО в Новосибирской области.

  

Закрыть