«Платформа роста» начнет отбирать участников через МСП.РФ
С 24 ноября подать заявку на отбор в акселерационную программу «Платформа роста» от РВБ (объединенная компания Wildberries & Russ) и АСИ (Агентство стратегических инициатив) можно через Цифровую платформу МСП.РФ. До 14 декабря предприниматели смогут через специальный сервис подать заявку в проект, направленный на системную поддержку российских брендов, развитие ключевых компетенций по управлению бизнесом, обучение работе и использованию инструментов продвижения для торговли в онлайне, а также, на рост их узнаваемости среди потребителей в России и за рубежом.
Соглашение было подписано в рамках Дня платформенной экономики в Национальном центре Россия между основателем Wildberries, главой РВБ Татьяной Ким и генеральным директором Корпорации МСП Александром Исаевичем. Подписание прошло в присутствии заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Максима Орешкина и министра экономического развития РФ Максима Решетникова.
«Один из плюсов торговых маркетплейсов – это их проникновение с точки зрения доступности товаров для потребителей. Также это не менее важно и для производителей. Если раньше производители из какого-нибудь малого города не могли мечтать о том, чтобы выйти на рынок нашей страны или соседних стран, то сейчас это делается гораздо проще. Очень хорошо, что и Корпорация МСП, чьей прямой задачей является развитие малого предпринимательства, и наши маркетплейсы сформировали такой проект, который позволяет локальным брендам, компаниям и производителям – если у них товар качественный и интересный потребителю – быстрее развиваться, занимать долю рынка, масштабироваться. С точки зрения развития экономики это очень важный проект, который мы с удовольствием поддерживаем», – поделился своим мнением о программе «Платформа роста» Максим Орешкин.
На данный момент доступ к отбору открыт для локальных брендов из 37 регионов России, в которых уже запущена «Платформа роста».
https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/news/detail/platforma-rosta-nachnet-otbirat-uchastnikov-cherez-msp-rf/