logo

Представители науки, высшей школы, промышленности и органов власти приняли участие в заседании Ученого совета НГТУ

18 мая президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский принял участие в торжественном заседании Ученого совета, посвященного 72-му Дню Новосибирского государственного технического университета.

В заседании Ученого совета приняли участие: заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев, ректор НГТУ Анатолий Батаев, академик РАН, президент ассоциации выпускников НГТУ — НЭТИ Геннадий Кулипанов, президент НГТУ, председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа Николай Пустовой, управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов, президент НГТПП Юрий Бернадский, члены Ученого совета, руководители факультетов и кафедр, студенты, выпускники НГТУ.

Поздравляя сотрудников и студентов НГТУ, Юрий Бернадский отметил, что технический университет – это школа инженерных кадров – специалистов более чем в 20 отраслях, которые востребованы на предприятиях Сибири и России в целом. НГТУ — опорный университет Российской Федерации, работает во взаимодействии с десятками предприятий реального сектора экономики по внедрению инновационных разработок, созданию высокотехнологичной продукции и прототипов, не имеющих аналогов в мире.

 Инженерная школа НГТУ воспитала много выдающихся предпринимателей и управленцев во всех сферах жизнедеятельности современной России.

В рамках торжественного заседания Ученого совета состоялась церемония вручения удостоверений «Заслуженный работник НГТУ» и награждения победителей студенческого конкурса «ПРОМЕТЕЙ».

А также награды вуза были вручены спонсорам, участвовавшим в создании сквера Авиастроителей.

Анатолий Батаев подчеркнул, что без спонсорской помощи НГТУ не смог бы открыть в 2021 году сквер Авиастроителей, именно там установлен реактивный фронтовой бомбардировщик Су-24 — центральный объект сквера. Самолет и все работы по его транспортировке с территории НАПО им. Чкалова, сооружение постамента и работы по установке боевой машины — это подарок Ассоциации выпускников НЭТИ-НГТУ к 70-летию вуза. Свой вклад в это знаменательное событие внесла и Новосибирская городская торгово-промышленная палата.

Фото НГТУ

Закрыть