logo

Преимущества работы в формате ГИЛЬДИИ для комитетов по предпринимательству в сфере здравоохранения, здоровьесбережения, медицинской промышленности ТПП регионов России

Уважаемые коллеги!
Просьба ознакомиться с текстом ниже, прикреплёнными письмами, а также пройти опрос.
https://forms.yandex.ru/u/6296dccf4c8d64a4286afc77/

Представляем вам
ТЕЗИСЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

Преимущества работы в формате ГИЛЬДИИ для комитетов по предпринимательству в сфере здравоохранения, здоровьесбережения, медицинской промышленности ТПП регионов России (возможны варианты наименований).

Выборочная обратная связь от аналогичных комитетов (фокус-группа) выявила следующее:

  1. Среди 155 территориальных ТПП по всей России, у 30-40 есть аналогичные комитеты. Остальные имеют в своём составе медицинские организации как оказывающие медицинскую помощь, так и производящие медицинские изделия и лекарственные препараты.
  2. У всех представителей комитетов, с которыми удалось пообщаться есть аналогичные проблемы взаимодействия с местными органами власти и избыточности регуляторного законодательства, злоупотребление чиновников.
  3. Все считают, что прямая связь (горизонтальные ниши) между членами комитетов всех регионов России, позволит наладить более эффективное взаимодействие напрямую и сотрудничество вокруг новых проектов, в том числе и импортозамещение, для обмена информацией о возможном партнёрстве.
  4. Было много предложений по созданию своей информационной базы для обмена данными, налаживания сотрудничества и позиционирования организаций, входящих в Гильдию.
  5. Большинство участников обсуждения согласны с тем, что работа Гильдии сделает более привлекательными для вступления здравоохранных учреждений и производителей в  территориальные ТПП.
  6. Было озвучено множество других предложений и пожеланий, в связи с чем было решено провести опрос.

Основной целью Гильдии является создание системной горизонтальной оперативной интеграции между Комитетами всех регионов России.

  1. Гильдия позволит вывести на новый уровень лоббирование интересов, входящих в неё организаций по принципу нишевого единообразия задач и форм их решений.
  2. Гильдия может создать претендент нового формата сотрудничества с организаторами выставок, способного сделать коллективное участие в них значительно доступнее. Координация участия организаций-членов ТПП и оповещение о выставках, наиболее подходящих для них. Обеспечение эффективного участия. Организация встреч с соответствующими органами власти регионов и участие в других важных мероприятиях во время выставок.
  3. Гильдия для успешной реализации своей работы избирает координатора и минимум три заместителя представителей медицинской промышленности, науки и здравоохранных учреждений.
  4. Гильдия наладит регулярные опросы среди своих членов-организаций, входящих ТПП на актуальные темы.
  5. Гильдия создаст паспорт реальных и перспективных возможностей входящих в ТПП организаций и будет содействовать импортозамещению.
  6.  Гильдия может выступать стороной во взаимоотношениях бизнеса с властью в вопросах развития здравоохранения.
  7. Гильдия позволит вывести проблемы регионов на федеральный уровень и проводить регулярный обмен опытом.

И многое другое, что мы вместе решим включить в функции Гильдии. Присоединяйтесь к нам!

О желании принять участие в Гильдии, поделиться предложениями и инициативами можно отправив нам письмо составленное в свободной форме.

Гильдия комитетов по здравоохранению, здоровьесбережению и медицинской промышленности территориальных ТПП России

Координаторы проекта:

Нерсисян Тигран Александрович ТППБ

+7 919 969 6901
+7 985 955 6805

Перова Надежда Викторовна ТППМО

Д.б.н., ген. директор АО «БИОМИР сервис» +7 903 772-77-03
Ответственный секретать Татьяна Васильевна Кулакова + 7 926 966 9494
Закрыть