logo

Семинар ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа»

ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа» информирует о проведении 28 февраля — 2 марта 2023 г. в г. Минске (Республика Беларусь) обучающего семинара для представителей российских компаний, заинтересованных в сотрудничестве в качестве биржевых брокерских компаний — представителей БУТБ в регионах Российской Федерации.
На сегодняшний день БУТБ — единственная товарная биржа в Республике Беларусь, в ходе торгов которой ежегодно совершается более 400 тыс. сделок на cyммy свыше 270 млрд. рублей. Все торговые операции завершаются физической поставкой и оплатой товаров, их исполнение строго контролируется отработанными биржевыми алгоритмами, позволяющими в 99 % случаев исключить проблемные вопросы нарушения обязательств контрагентами.
Компании из Российской Федерации являются ключевыми партнерами БУТБ, занимающими первое место как по количеству участников, так и по объемам торговли, причем российский экспорт через биржевые платформы в 6 раз превышает импорт. Для российских компаний на БУТБ действует бесплатная аккредитация без необходимости легализации и заверения предоставляемых документов.
На бирже функционируют 5 электронных площадок, специализирующихся на оптовых торгах как сырьевыми товарами (металл, лес, сельхозпродукция, нефтепродукты и нефтехимия), так и готовой продукцией, в т.ч. импортозамещения, насчитывающей свыше 3000 наименований, что делает БУТБ универсально платформой, которая подойдет в качестве торгового инструмента самому широкому круry российских производителей, сбытовых организаций и коммерческих структур.
Несмотря на достигнутые результаты, незадействованный потенциал роста взаимной торговли с регионами Российской Федерации весьма значителен. Одним из ключевых драйверов увеличения объемов товарооборота может стать институт брокерства БУТБ.

Биржевые брокеры за счет наработанных деловых контактов, знания региональных  рынков и целевых потребностей компаний cвоих регионов способны активно содействовать расширению экспортно-импортных возможностей, а также устанавливать надежные торговые каналы между субъектами хозяйствования России и Беларуси.

В ходе мероприятия участникам будет представлена информация о работе биржевых механизмов БУТБ, функциях и специфике деятельности профессиональных участников рынка биржевых брокеров, организовано обучение по работе на электронных торговых площадках. Программа по ссылке. 

Контактное лицо по вопросам участия: Кравченя Ирина Михайловна, специалист 1-й категории управления внешнеэкономической деятельности БУТБ, моб.: +З75 (29) 574-77-71, e-mail: i.kravchenya@butb.by.

Закрыть