logo

Сергей Катырин принял участие в заседании оргкомитета Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин принял участие в заседании организационного комитета Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Модераторами выступили первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Основная цель премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России.

В своем выступлении Сергей Кириенко отметил важность волонтерского движения в России, которое охватывает различные слои населения страны, и приоритетом этого движения он назвал помощь беженцам из Донецкой и Луганской республик. С.Кириенко рассказал о работе команд волонтеров в Херсоне и Мариуполе, где они оказывают помощь беженцам, пострадавшим людям, приютам для животных, приступили к восстановлению памятников и мемориалов на освобожденных территориях «Вызовы меняются, а волонтерское движение никуда не уходит», сказал С.Кириенко, рассказав, что волонтерскому движению присоединяются участники из-за рубежа, несмотря на международные ограничения в передвижении. По его словам, премия #МЫВМЕСТЕ – это способ показать неравнодушных людей.

В своем выступлении Татьяна Голикова отметила, что добровольчество и волонтерство стало частью жизни многих россиян. Она отметила, что участие в волонтерском движении приводит к тому, что «молодые люди смотрят на мира как взрослые».

Участники заседания обсудили номинации премии по разным направлениям в том числе и о деятельности волонтеров в Донбассе. На заседании выступили Ксения Разуваева, руководитель Росмолодежи, которая рассказала о проведении в 2022 году международной премии #МЫВМЕСТЕ, Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

С докладами также выступили София Малявина, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты»; Максим Древаль, генеральный директор Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»; Мария Львова-Белова, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и другие.

От Торгово-промышленной палаты в заседании также принял участие директор Департамента регионального развития Илья Зубков.

Пресс-служба ТПП РФ, П.Черёмушкин

Закрыть