logo

Школьники Новосибирской области могут принять участие в бесплатном проекте «ФинЗОЖ Фест»

4 апреля стартует онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест» для школьников всех возрастов. Задачи «ФинЗОЖ Фест» – мотивировать школьников изучать принципы финансового ЗОЖ, помочь им сформировать базовые навыки управления личным и семейным бюджетом. Онлайн-контент фестиваля ориентирован также на учителей и родителей, которые занимаются финансовым обучением и воспитанием.

Фестиваль будет проходить в различных форматах – онлайн-викторины, тесты, подкасты, конкурсы. Кроме того, в социальных сетях и на портале «Мои финансы» состоится серия тематических встреч с популярными блогерами, профессионалами финансового рынка, экспертами по управлению семейным бюджетом. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной актуальной теме. Например, 4 апреля – День образования для школьников, 5 апреля – День карьеры. Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на портале моифинансы.рф.

Основные активности фестиваля пройдут на странице «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте до 10 апреля.

Мероприятие организовано Минфином России и Банком России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Операторы фестиваля – Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России и портал моифинансы.рф.

Информация  Сибирского ГУ Банка России.

Закрыть