logo

Скончался председатель совета директоров инструментального завода в Новосибирске Геннадий Громов

24 декабря 2022 года скончался Геннадий Енакентьевич Громов, председатель совета директоров «Новосибирского инструментального завода», Заслуженный машиностроитель РФ, Почетный член Межрегиональной Ассоциации Руководителей Предприятий.

Это печальное известие глубоко потрясло друзей, коллег и соратников по работе, хорошо знавших Геннадий Енакентьевич. Ушел из жизни отзывчивый, честный человек, добрый человек, принципиальный руководитель, внимательный к людям, с широкой душой и чутким сердцем, который так много сделал для завода, отрасли и экономики региона.

Геннадий Енакентьевич Громов родился в 1949 году. После окончания Оренбургского политехнического института в 1972 году, поступил на Новосибирский инструментальный завод мастером цеха по производству слесарно-монтажного инструмента. Служил в ВС СССР. Вернулся на завод, работал инженером – конструктором, начальником КБ отдела главного технолога, начальником цеха, главным инженером завода. В апреле 1994 года общим собранием акционеров АООТ «НИЗ» Громов Геннадий Енакентьевич избран генеральным директором.

Новосибирская городская торгово-промышленная палата и Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий выражают искренние соболезнования родным и близким Геннадия Енакентьевича.

Светлая память о Геннадии Громове навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его и шел по жизни вместе с этим замечательным человеком.

Прощание с Геннадием Громовым пройдет во вторник, 27 декабря, в 11 часов по адресу: улица Потанинская, 42/1.

Закрыть