logo

Сотрудничество СТУ с сибирским филиалом РАНХиГС будет укрепляться

Сотрудничество с сибирским филиалом РАНХиГС будет укрепляться

Заместитель начальника Сибирского таможенного управления — начальник службы федеральных таможенных доходов Дмитрий Колыханов принял участие в Дне открытых дверей Сибирского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СИУ РАНХиГС). В честь Дня таможенника здесь состоялись квиз и деловая игра для будущих абитуриентов.

Более 80 студентов колледжа и старшеклассников города Новосибирска, заинтересованных таможенной службой, проверили свои знания в научно-популярном квизе «Интересное в таможне» и имитационной игре «Регулирование внешнеторговой деятельности». Мероприятие прошло в живой обстановке, все участники показали высокий уровень знаний, а победителями стали сразу пять команд с равным количеством баллов.

Обращаясь к абитуриентам с приветственным словом, Дмитрий Колыханов отметил, что Сибирское таможенное управление открыто для молодых профессионалов, опытные кадры оказывают наставническую поддержку молодежи, а участие в мероприятиях Молодежного совета СТУ разнообразит служебные будни и подарит много интересных проектов – благотворительных, экологических и культурных.

«Наша профессия интересная и многосторонняя, — сказал заместитель начальника СТУ. – Знания, полученные в студенчестве, обязательно в ней пригодятся. Со своей стороны, мы готовы поддерживать образовательные программы для будущих таможенников – участвовать в учебном процессе, приглашать студентов на практику. Уверен, сотрудничество с сибирским филиалом РАНХиГС будет укрепляться. Сибирские таможни заинтересованы в молодых, активных и грамотных специалистах».

Отметим, в 2022 году в СИУ РАНХиГС запущена новая образовательная программа «Информационно-аналитическая деятельность в таможенном деле», осуществлен первый набор – 66 студентов. СТУ регулярно сотрудничает с вузом.  На площадке СИУ РАНХиГС неоднократно проходили вебинары для участников внешнеэкономической деятельности и научно-практические конференции с привлечением экспертов таможни.

Закрыть