logo

ТПП России принимает активное участие в развитии индустрии гостеприимства

19 февраля 2021 г. в рамках практической конференции по антикризисным технологиям в туризме: «TITW Online: Турбизнес на гребне волны» состоялась сессия на тему: «Диалог бизнеса и власти: как принять участие в регулировании сферы гостеприимства».

Модератором мероприятия выступил вице-президент, исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Работа сессии прошла в четырёх тематических направлениях, на которых эксперты рассказали о работе общественных объединений с вызовами и решением сложных задач, стоящих перед туризмом и индустрией гостеприимства.

Участие в пленарной дискуссии принял директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Сергей Селиванов.

В своем выступлении он отметил, что основной задачей системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации является содействие развитию экономики России, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности, в том числе и туристических услуг. В условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19, главной задачей системы ТПП России стала защита интересов участников экономического процесса. В первую очередь, ТПП РФ во взаимодействии с бизнес-сообществом был подготовлен ряд предложений в адрес Правительства России по необходимым мерам поддержки предпринимателей.

Сергей Селиванов особое внимание уделил текущей работе профильного Комитета ТПП РФ, деятельность которого направлена на содействие формированию благоприятных условий для развития предпринимательства в сфере туризма в Российской Федерации, в том числе, на совершенствование нормативно-правовой базы.

В ходе мероприятия были также проведены сессии на темы: «Автомототуризм. Как создаются новые инструменты развития», «Spa & wellness. Новые инструменты для развития оздоровительного и медицинского туризма», «Нерегламентируемые средства размещения, как вернуть бизнес в оборот».

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, К.Жавгурян

Закрыть