logo

В 2023 году «Газпром» проверит техническое состояние газового оборудования более 113,7 тысяч потребителей

«Газпром газораспределение Томск» в 2023 году планирует выполнить работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО) более 113,7 тыс. абонентов. Согласно утвержденному плану-графику специалисты проверят оборудование 38,4 тыс. квартир в многоквартирных домах и 75,3 тыс. частных домовладений в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и в Республике Алтай. Из них в Новосибирской области – 4,5 тыс. квартир и 32,2 тыс. домовладений.

В процессе выполнения работ специалисты оценивают техническое состояние ВДГО/ВКГО, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Законодательством установлена периодичность технического обслуживания газового оборудования не реже одного раза в год. Регулярное техобслуживание позволяет контролировать техническое состояние газового оборудования потребителей, вовремя выявлять неисправности, устранять нарушения, тем самым обеспечивая безопасность в газифицированных домах.

«Количество потребителей природного газа в регионах присутствия компании ежегодно растет, в том числе и благодаря догазификации. Каждый собственник газифицированного помещения обязан заключить договор на техническое обслуживание со специализированной организацией и предоставить доступ в квартиру для проведения работ», – подчеркнул заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Сергей Семянко.

С планом-графиком технического обслуживания можно ознакомиться на сайте «Газпром газораспределение Томск» gazpromgr.tomsk.ru. Кроме того, абоненты компании могут через сайт подать онлайн-заявку на техническое обслуживание газового оборудования и оформление договора.

  Справка:

 ООО «Газпром газораспределение Томск» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») является специализированной газораспределительной организацией. На основании заключенных с потребителями договоров компания осуществляет техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования более 113,7 тысяч газифицированных квартир и домовладений на территории Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай.

Закрыть